Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознанная медитация





Выделение времени для ежедневного созерцания или медитации, подобной моему общению с Высшим «Я», — это основа для установления с ним связи. Попытки делать это периодически не увенчаются успехом. Должна добавить, что медитация, по крайней мере в традиционном пониманий, для многих является непростой задачей. К счастью, мы можем прибегнуть к тому, что писатель и буддийский монах Тик Нат Хан[5] назвал «осознанной медитацией», то есть выполнять все повседневные задачи в медитативном состоянии ума.

У меня есть сосед, который устанавливает связь с Высшим «Я», занимаясь благотворительностью. Ежедневно, переходя от дома к дому, он поливает и стрижет газоны, подметает тротуары, вырывает сорняки и оформляет клумбы, не требуя при этом ни награды, ни благодарности. Все это он делает с любовью. Во время работы он пребывает в прекрасном настроении и, находясь в потоке, медитирует, а его действия направляет Высшее «Я». Куда бы ни направился этот человек, он путешествует со скоростью любви. И все, к чему он прикасается, начинает излучать любовь.

Мать моего ассистента Райана, Энн, медитирует во время работы в саду. Она часами готова возиться с растениями, наслаждаясь красотой природы, таким образом ее ум успокаивается и все существо восстанавливается и обновляется.

Моя сестра Ноэль, дизайнер интерьеров, медитирует во время долгих прогулок с собакой Таксом. Она очень много работает. Когда Ноэль корпит над очередным проектом, ее мысли летают с космической скоростью, поэтому ежедневные прогулки в горах являются настоящим спасением. Она освобождается от суеты, шума и напряжения, обретает внутренний покой, тишину, наполняется силами и снова готова творить.

Речь не идет о каких-то сверхусилиях. Секрет успеха в установлении связи с Высшим «Я» — регулярное и постоянное общение, которое становится частью вашего списка обязательных дел. Ежедневный контакт прибавляет вам сил во время путешествия.

 

Date: 2015-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию