Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль полета. А теперь возьмите свой блокнот и каждому вопросу уделите по нескольку минут





А теперь возьмите свой блокнот и каждому вопросу уделите по нескольку минут. Потянитесь, расслабьтесь и глубоко подышите, прежде чем отвечать. Будьте с собой честны, ищите ответ в глубине, под защитным слоем страха. Прежде чем записать, можете произнести свою мысль вслух. Нередко разговор открывает сердце и высвобождает информацию, которую блокирует напуганный эго-ум. Давайте расширенные ответы вместо простых да/нет, приводите примеры. Не торопитесь, выполняя эти упражнения и отвечая на вопросы, и тогда получите от них максимальную пользу.

♦ Что вы пытаетесь контролировать?

♦ Обвиняют ли вас окружающие в излишнем желании держать все под контролем?

♦ Вы — человек восприимчивый, с широкими взглядами?

♦ В каких сферах склонны крепко цепляться за свои предубеждения:

♦ в религии

♦ в политике

♦ в финансах

♦ в вопросах социального статуса?

♦ Вы привыкли слушать свое сердце?

♦ Сильно ли влияет голос сердца на процесс принятия решений?

♦ Вы можете распознать, когда говорит сердце, а когда — интеллект?

♦ Вы больше полагаетесь на мнение других или на мудрость сердца?

♦ Что мешает вашему внутреннему голосу?

♦ Вы сомневаетесь, услышав призывы сердца?

♦ Вы можете почувствовать мудрость сердца?

♦ Вы обращаетесь к сердцу, когда принимаете решение, или нуждаетесь в постороннем руководстве?

♦ Вам знакомо ощущение, когда поступаешь согласно велениям сердца?

♦ Вас часто одолевают сомнения и тревоги?

♦ В каких-то определенных случаях или по разным поводам?

♦ Вы склонны не заглядывать в мыслях далеко в будущее, а прислушиваться к внутреннему голосу?

♦ Вы обращаетесь к сердцу в состоянии покоя — или только тогда, когда вас обуревают эмоции?

 

Основы ЛЕТНОГО МАСТЕРСТВА

Придумайте имя первому пилоту (и второму тоже)

Ежедневно находите время, чтобы прислушаться к сердцу, устраивайте свидания с самым дорогим и любимым наставником. Слушайте его с тем же вниманием, с каким ловили бы каждый шорох, проводя ночь в одиночестве в большом доме. Воспринимайте духом.

Много лет назад мой духовный учитель Чарли Гудмэн предложил мне придумать имя своему сердцу и разговаривать с ним как со старым верным другом. Отличная идея! Я тут же ей последовала, и с тех пор обращаюсь к сердцу «Ясный Свет». Мы стали лучшими друзьями. Когда мне нужно свериться с сердцем, я спрашиваю мнение Ясного Света. Таким образом, мне легче почувствовать разницу между посланиями сердца (первого пилота) и головы (второго пилота), которого я назвала «Книжный Червь». Если мне необходим совет логического ума, я обращаюсь к Книжному Червю. А когда хочу найти наилучший способ и остаться в потоке, я слушаю Ясный Свет. Эта простая система мне очень помогает. Я напрямую общаюсь с сердцем, и мы несколько раз в день в разных ситуациях проверяем нашу связь.

 

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию