Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш собственный багаж





Не стоит сильно расстраиваться, даже если ваш багаж оказался весьма крупногабаритным. Мы все таскаем за собой больше, чем хотелось бы. И в самые неудобные моменты обнаруживаем, насколько тяжела наша ноша. Мы должны понять, что все это принадлежит нам и никто не поможет донести тяжесть, не облегчит нашу участь. Посмотрите, что составляет этот багаж:

♦ Потерявшие актуальность «старые новости», которые мешают жить настоящим.

Удивительно, но избавиться от этой части довольно просто. Хотите верьте, хотите нет, но даже простое осознание наличия психологического багажа уже уменьшает его объем. Вам больше не придется постоянно переводить дыхание, пытаясь справиться с неподъемным грузом. Попробуйте, вам с каждым разом будет становиться легче.

♦ Когда вы пытаетесь переложить свой груз на плечи других, делая вид, что к вам он не имеет никакого отношения, вы выпадаете из потока и мешаете полету окружающих.

Это как занимать подлокотник соседнего сиденья. И не обманывайте себя, надеясь, что те, с кем вы «поделились», ничего не заметят. Вы можете проверить свой багаж и отказаться от того, что не принадлежит вам. Но с собственной ношей справляйтесь самостоятельно. В этом случае ваше путешествие, хоть и нелегкое, обретает четкое направление, и вскоре лишнее отпадет само.

♦ Самая большая трудность — разобраться, не тащите ли вы на себе лишний эмоциональный груз.

Иногда мы так к нему привыкаем, что перестаем замечать его тяжесть. К счастью, рядом есть попутчики — друзья и родственники, — которые помогут его обнаружить. Для этого служит обратная связь в виде вопросов:

♦ С тобой что-то происходит?

♦ У тебя все в порядке?

♦ У тебя есть какая-то проблема?

♦ На что ты сердишься?

♦ Я тебя обидел?

♦ Может, перестанешь так себя вести?

♦ Ну а теперь что случилось?

Мы все согласимся с тем, что путешествовать лучше с минимальным количеством багажа. Самое потрясающее открытие: как только вы избавитесь от своего груза — скажем, все потеряете, — взамен Вселенная подарит вам что-то намного более легкое, счастливое и радостное.

 

Date: 2015-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию