Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль полета





И снова пришло время взять в руки блокнот и ответить на вопросы. Посвятите каждому из них несколько минут. Пока будете обдумывать ответы, сосредоточьтесь на своем физическом и эмоциональном состоянии. Не ограничивайтесь простыми ответами да/нет, развивайте тему, приведите примеры случаев, где вы реагировали сходным образом. Чем внимательнее вы отнесетесь к этим вопросам, тем больше пользы принесет упражнение.

♦ Вы обращаете внимание на свое дыхание?

♦ Вы замечали, насколько глубоко вы дышите?

♦ Сколько раз в день вы задерживаете дыхание?

♦ Какие ситуации заставляют вас задержать дыхание или сбиться с ритма?

♦ В течение дня вы обычно чувствуете внутренний покой или тревогу?

♦ Вы часто испытываете стресс или спешите?

♦ Какие ситуации могут вызвать страх, от которого перехватывает дыхание?

♦ Есть ли в течение дня период времени, когда вы можете побыть в тишине?

♦ Вам хватает времени на то, чтобы жизнь текла спокойным потоком?

Основы ЛЕТНОГО МАСТЕРСТВА

Базовое дыхание 6-4-6

Начинайте утро с простого дыхательного упражнения.

Выдохните весь воздух из легких.

Теперь, считая до шести, сделайте глубокий вдох через нос.

Задержите дыхание на счет четыре.

Медленно выдохните через рот, посчитав до шести.

Теперь снова вдохните и задержите воздух, выдохните, продолжая считать 6-4-6.

Повторите это упражнение 10-15 раз как минимум. Следите за тем, чтобы не ускорять темп счета или дыхания. Расслабьтесь и сфокусируйтесь на дыхании. Постарайтесь не думать ни о чем другом.

Это базовое дыхательное упражнение насыщает кровь кислородом, расслабляет нервную систему и снимает напряжение. Выполняйте его каждый день. Дыхание — это основа и горючее для вашего путешествия по жизни. Дыша правильно, вы находитесь в Духе и в потоке, в противном случае — на грани выживания.

 

Дыхание «Ах-х-х-х»

Всякий раз, когда почувствуете тревогу или напряжение, сделайте глубокий вдох носом, затем медленно выдохните ртом, при этом как можно громче произнося звук «Ах-х-х». Повторяйте до тех пор, пока не успокоитесь. Это дыхательное упражнение сбивает с тревожной волны, наполняет нервную систему жизненной силой и воссоединяет с потоком.

 

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию