Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы так уязвимы?





I
Возникает вполне резонный вопрос: почему мы настолько ранимы и под влиянием страха так быстро сваливаемся в состояние жертвы? Ответ довольно прост: главная причина наших страхов — нежелание брать на себя полную ответственность за свои решения и действия. Мы делаем вид, будто у нас нет выбора, что жизнь — это то, что происходит само по себе, а нам, бедняжкам, только и остается страдать и жаловаться на ее несправедливость. Если есть что-то или кто-то, кого можно обвинить в собственной неудовлетворенности жизнью, мы моментально сбрасываем с себя всю ответственность и говорим, что это не наша «вина».

Пребывая в роли жертвы, мы не считаем нужным принимать на себя ответственность за свою жизнь. Обязательства пугают большинство людей. Но, хотя обычно сначала довольно трудно взять на себя ответственность (в смысле — способность отвечать) за события и условия собственной жизни, стоит это сделать — и только в этом случае, — как жизнь чудесным образом меняется.

Спешу вас порадовать: не нужно бороться, обыгрывать или хитростью побеждать свой страх, чтобы освободиться от его влияния. Необходимо лишь осознать, как он нами руководит, и выбрать другой путь — любви к себе и к жизни. Нужно только принять решение — отвечать за свою жизнь, защищать и ценить ее сердцем и разумом. Избавиться от старых привычек и выработать новые, более полезные.

В наших силах переключить принимающий канал сознания с сигнала страха на излучение подъема и вдохновения. И это будет началом новой жизни — на более высокой, чистой и светлой частоте... которая станет надежной защитой от любой инфекции страха.

Мы можем жить спокойно и радостно, в гармонии с собой сегодняшним и теми, кем мы будем завтра. В этом мире все прекрасно в том состоянии, как есть, — и это положение вещей достижимо уже сейчас. Единственное, что необходимо сделать, — переключиться со страха на любовь.

 

Date: 2015-07-22; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию