Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 1 – Начало пути или его продолжение?





 

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того,
на кого нужно, и настолько, насколько нужно,
и по той причине, по которой нужно,
и так, как нужно — это дано не каждому.

Аристотель

 


В древние времена на Титане, когда ещё не было письменности, миром правили мудрые драконы. Был у них вожак - мудрый и сильный дракон, звали его Повелитель Миров, ведь в его власти было создавать те самые миры...
Шло время, драконы разбрелись по мирам и один лишь Повелитель Миров остался на Титане в ожидании преемника. И вот, когда уже он начал думать, что всё напрасно, он нашёл его...

***

 

Ночь. В небольшом селении праздник, у одного из старожилов родился внук, но никто даже не предполагал, что от этого мальчика будут зависеть судьбы всех обитателей этой планеты.

Прошло двадцать лет и, повзрослевший уже юноша, стал готовиться к прохождению обряда посвящения, во время которого он должен будет показать свою храбрость, силу и ловкость, поймав в священном лесу белого единорога. По сути, в этом не было ничего трудного, ведь единорог был дружелюбным созданием, единственное, чтобы его поймать, нужно было немало побегать, пока единорог не решал, что испытаний достаточно, и сам не подходил к новоиспечённому полноправному члену общества.
Вот настал этот день. Герой вышел на поляну и... Единорог, увидев юношу, бросился бежать, но не по поляне, как это бывает, а вглубь леса, герой бросился за ним, но подбежав к первым деревьям, окружающим поляну, почувствовал сильное сопротивление, не пускающее его в лес. Он остановился, и, обернувшись, с недоумением понял, что поляну окружает едва различимая стена... Вдруг поляну накрыла огромная тень, а задрав голову кверху, он увидел дракона, который собирался сесть в центре поляны.

Через секунды они смотрели друг на друга. Дракон с интересом разглядывал парня и при этом был абсолютно спокоен, ещё бы, ведь в его власти было не просто управлять стихиями, как гласили легенды, а создавать и уничтожать миры, и какой-то человек ему был абсолютно не страшен. Странник же, а именно так звали парня в его селении, наоборот нервничал, ведь он стоял не перед деревенским старостой, а перед живым драконом, но и в тоже время, в свою очередь, с любопытством разглядывал его. Дракон был полностью покрыт чёрной, как смола чешуёй, по позвоночнику, от головы до самого кончика хвоста, росли в три ряда грозные шипы, и лишь глаза были не характерного для рептилий небесно- голубого, а не болотисто-жёлтого, цвета...

- С-сдравс-ствуй... Я долго тебя ис-скал...
- Меня? - с недоумением спросил герой. - Зачем? Разве обычный человек может помочь могучему дракону?
- Тебя... Тебя... Ты даже не предс-ставляеш-шь, какая с-судьба тебя ш-шдёт. Ведь от твоих-х реш-шений будут завис-сеть с-судьбы и людей, и орков, и эльф-фов, и даже гномов, но об этом потом... С-сейчас-с главное то, ш-што я наш-шёл тебя, моего верного друга и помош-шника.
- Подожди, почему верного друга и помощника? Ведь я даже не знаю тебя… И за долгие тысячелетия я первый, кто увидел дракона вблизи и даже разговариваю с... Вами...
- Не надо ф-формальнос-стей... Можеш-ш с-смело говорить с-со мной, как с-с блис-ским другом...
- Хорошо… И всё же, ты действительно не ошибся в выборе?
- Нет... Ты, точнее твоё тело погибло очень давно, но душ-ша ос-сталас-сь жива и ш-шдала момента, когда с-сможет вернутьс-ся... Многие знания погибли с-с твоим телом, но с-сила ос-сталас-сь... Я с-сох-хранил её для тебя…
- Сила?
- Да-а, с-сила с-сравнимая с-с моей... И даже больш-ше.
- Всё равно не пойму.
- И не надо понимать...Но, ш-штобы вернуть её, ты должен с-сам прийти ко мне, так с-сказать пройти ис-спытание...
- Испытание?
- Да-а, ты с-сам этого прос-сил, перед с-смертью...
- Хорошо, но как я найду тебя?
- С-сердце подс-скажет ис-стинную тропу...

***


Странник пошевелился. Он сидел в мягком кресле капитана корабля, со слегка окинутой назад спинкой. Помещение было наполнено звукам тревоги, свет мерцал, по экранам дисплеев пробегали сообщения о повреждениях, В воздухе чувствовался запах горелой проводки, где то в коридоре замыкало эту самуюоголенную проводку…
- Что случилось? – проговорил герой в слух.
- А, очнулся наконец…- с издёвкой проговорила голограмма девушки. – Я уж думала что всё долетались…
- Хватит уже…голова...у- у будто сковородкой огрели. Так что же произошло?
- А ты разве не помнишь? – с легким волнением спросила Ди, - для начала тогда ответь что произошло когда корабль перешёл к гипер прыжку?
- Появился призрак …давнего друга и учителя…очень давнего.- герой замолчал…
- Ну не тяни уже…
- Он сказал что это только начало. И сказал чтобы я вспомнил прошлое…
- И?
- И…Не знаю как но перед глазами вдруг по плыло. Потом словно в фильме по плыли воспоминания…Рождение, взросление и …- герой сделал паузу. – первый разговор с Повелителем Миров…
- Интересно…Ну ладно…Только как тебе сказать… - голограмма девушки замялась..
- Как есть…- сказал Странник
- В общем Берлога уничтожена…
- Как?!
- Это не всё. Фантом – 1 тоже, Погибли все… и похоже ждали и нас.
- С чего это ты решила?
- Перед самым выходом из гипера я начала сканирование, и в момент выхода я обнаружила лишь поле обломков. Быстрый анализ обломков показал, что выживших нет, все капсулы спасения были уничтожены в стыковочных узлах.
- Что с информацией …начал было говорить Странник.
- Все носители и секретные компоненты уничтожены в соответствии с директорией безопасности.. – перебила Ди, - Я проконтролировала… Соболезную…
- А где мы собственно находимся, и что с кораблем:
- Я же сказала – ждали и нас… почти сразу после выхода в сектор мы были атакованы, щиты почти сразу отказали, я сама не пойму почему, так что не спрашивай о причине. В связи с этим я активировала протокол «А – 0».
- Минутку, а почему сразу А-0?
- Среди кораблей наподдавших, был один из крейсеров защиты базы. При этом, по результатам экстренного сканирования, он не был захвачен.
- Предательство….В принципе к этому и шло…Но за что Уничтожили Фантом -1? По чему надо было убивать Диадему? Если они и ждали меня, то за что остальных?
- Ты не забывай, что все кто находился в берлоге и в том числе Диадема имели доступ ко всем базам данных, да и были у истоков ордена….
- Значит, они решили избавиться от меня и тех кто может занять моё место...?
- Судя по всему…
-Я надеюсь, ты подсунула им инфу о моей гибели?
- Естественно, и уже начала сканирование, и полностью перехватила управление. Ну не именно я сама, а система в целом…
- Умница…

 

Date: 2015-07-22; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию