Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы бизнес-ангелов. (классификация по Д.Р. Эвансу)






(классификация по Д.Р. Эвансу)

Как правило, они являются в прошлом успешными предпринимателями, которые ищут способ разнообразить свой портфель или расширить свой бизнес.

Корпоративные бизнес-ангелы

Этот тип частных инвесторов использует для осуществления инвестиций денежные средства, получаемые ими в качестве компенсации при увольнении с должности топ-менеджера крупной корпорации. В финансируемой компании они также стремятся получить руководящую должность, участвуют в одном инвестиционном проекте, имеют приблизительно 1 млн долл. наличными, вкладывают до 200 тыс. долларов.

Ангелы-предприниматели

Это наиболее активные бизнес-ангелы. Они вкладывают самые большие суммы, обычно 200–500 тыс. долл. Как правило, они сами успешные предприниматели и ищут способ разнообразить свой инвестиционный портфель или расширить существующий бизнес, в инвестируемой компании должности не занимают.

Ангелы-энтузиасты

Они менее профессиональны, чем ангелы-предприниматели. Будучи в преклонном возрасте, рассматривают инвестирование скорее как хобби. Они вкладывают небольшие суммы (от 10 до нескольких тысяч долл.) в ряд компаний и практически не участвуют в управлении своими инвестициями.

Ангелы-микроменеджеры

Эти инвесторы предпочитают жестко контролировать свои инвестиции, находясь в составе Совета директоров, хотя в ежедневном управлении деятельностью компании не участвуют. Они обычно финансируют до четырех компаний одновременно, добавляя «вес» каждой.

Ангелы-профессионалы

В качестве инвесторов выступают врачи, адвокаты, аудиторы, люди других профессий. Они предпочитают вкладывать средства в компании, предлагающие продукт или услугу, относящуюся к сфере их профессиональной деятельности. Инвестор в данном случае помимо денежных средств предоставляет и экспертную оценку, хотя активно в деятельности компании не участвует. Как правило, ангелы-профессионалы финансируют одновременно несколько проектов, вкладывая от 25 до 200 тыс. долл. в каждый, предпочитают инвестировать совместно с другими ангелами.

Венчурное финансирование высокотехнологичного бизнеса
Вероятность успеха (американская статистика)

  • 6 из 1000 бизнес-планов, предоставляемых ежегодно, финансируются венчурными капиталистами
  • 10% проинвестированных фирм достигают ликвидности
  • 60% проинвестированных фирм ожидает банкротство
  • 30% проинвестированных фирм ожидает слияние с другими или ликвидация
  • 6 из 1000000 идей создания высокотехнологичного бизнеса достигают успеха и выходят на IPO
  • 10% венчурных компаний, достигающих успеха, компенсируют инвесторам 90% неуспешных


Фирмы венчурного капитала

Date: 2015-07-22; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию