Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры сделок с бизнес-ангелами и рекомендации по поиску бизнес-ангелов





Поиск бизнес-ангелов: рекомендации предпринимателям

(Адаптировано на основе «Бизнес-ангелы»,
М.В. Оснабрюгге и Р.Дж. Робинсон)

Довольно часто, инвесторам предоставляют плохие бизнес-планы, показывающие, что предприниматели не учли все возможные сценарии развития бизнеса.

1. Старайся как можно дольше финансировать за счет личных средств и развивать самостоятельно свою фирму. Начинай привлечение денежных средств извне, когда необходимость в этом станет очевидной и неизбежной.

2. Тщательно взвесь все «за» и «против», привлекая в проект бизнес-ангелов. Только после этого начинай поиск и переговоры с частными инвесторами.

3. Прибегая к помощи бизнес-ангела, определи, хотя бы приблизительно, сколько денег тебе нужно получить и сколько акций своего предприятия ты готов ему продать.

4. Постарайся узнать как можно больше о бизнес-ангелах. Изучи принципы работы с ними. Реши, какой тип бизнес-ангела подойдет лучше всего для работы именно с твоей фирмой. Определи степень его участия в деятельности твоей компании. Например, начинающие фирмы, которые остро нуждаются в квалифицированных специалистах в области аудита и финансирования, находят бизнес-ангела, способного предоставить не только деньги, но и квалифицированную помощь в данных вопросах.

5. Включи в свой бизнес-план самую свежую информацию, реалистичные финансовые прогнозы, потенциальные оценки. Довольно часто инвесторам предоставляют «слабые» бизнес-планы, показывающие неспособность предпринимателя учесть все возможные сценарии развития бизнеса. Реалистичные финансовые прогнозы демонстрируют компетентность и ответственность предпринимателя.

6. Чтобы найти бизнес-ангела, используй десять основных источников: личные связи, профессиональные связи, интенсивный поиск, официальные услуги по подбору инвестора, синдикаты бизнес-ангелов, клубы инвестиционных фондов, возможности Интернета, финансовые брокеры, почтовые рассылки и публикации, фирмы, добывшие венчурный капитал.

7. Научись различать типы инвесторов. Не принимай первое предложение, выбирай самое лучшее для твоей компании. Проводи тщательную проверку потенциальных инвесторов. Венчурный бизнес — это дорога с двусторонним движением. Найдя подходящего инвестора, научись отстаивать свои интересы в переговорном процессе.

Date: 2015-07-22; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию