Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административно-правовое регулирование прохождения государственной гражданской службы





право поступления на гос. службу имеют граждане РФ, не моложе 18 лет, владеющие гос. языком, имеющие профессиональное образование.

Гражданин не может быть на гос.службу и наход. на ней в случаях:

1) признание его недееспособным или огр. деесп. решением суда, вступ. в з-ную силу.

2) лишение его права занимать гос. должности в течение опреде-ленного срока решением суда.

3) наличие подтверж. мед.заключением заболевания, препятству-ющее исполнению им должн. обязанностей.

4) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведен., составл. гос. или иную охран.з-ном тайну.

5) близкого родства или св-ва с гос. служащим, если их служба свя-зана с непоср. подчин. одного др. (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также перечисл. родств. супруга)

6) наличие гр-ваиностр. гос-ва.

Гр-н поступает на гос. службу на условиях труд.договора, заключ. на неопределенный срок или срок, не более 5 лет. Различают 3 варианта назначения впервые или вновь поступающих на гос. службу:

1) на гос. должности категории "Б" – по представлению лиц, заним. должн. катег. "А" либо уполномоченных лиц или гос. органов

2) на гос. долж. 1 группы катег. "Б" – соотв. руководители

3) на гос. долж. 2-5 групп катег. "В" – по р-там конкурса на замеще-ние вакантной должности.

При приеме на гос. службу допуск.испытание на срок от 3 до 6 мес. Для определения уровня проф. подготовки и соответствия занимаемой должности, а также для решения вопроса о присвоения гос. служ. квал. разряда проводится аттестация. Аттестация проводится не чаще 2 р. в 2 го-да, и не реже 1р. в 4 года.

Гос. служба прекращается при увольнении гос. сл., в т.ч. при выходе на пенсию. Помимо оснований, указ.в 29-37 КЗОТ, гос. сл. может быть уволен по инициативе руководителя в след. случаях:

1) достижение им предельного возраста, установл. им при замещ. гос. должн.

"Б" и "В" – 60 лет, "А" – не нераспростр.

2) прекращение гр-ва РФ

3) несоблюдение обязанностей и огранич., устан. для гос. сл.

4) разглашение сведений, составл. гос. и иную охраняемую з-ном тайну.

5) возникновение иных об-тв, предусм з-вом.

 

Date: 2015-07-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию