Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три пути к космическому сознанию





Аудитория Троицы, Лос-Анджелес, Калифорния.

9 февраля, 1934 г.

До тех пор пока у вас есть хотя бы малейшее колебание мысли и умственного беспокойства, вы не можете достичь космического сознания. Техника концентрации[123], практикуемая в Братстве Самопознания, способствует значительному росту качества и силы вашего сосредоточения. Серьезный ищущий на духовном пути, практикуя ее, избавит себя от многих лет бесполезного блуждания на подсознательном плане. Это страна, которую вы должны избегать: она полна обманчивых и воображаемых духовных переживаний. Стремитесь достичь сверхсознательного состояния, где вы обретете подлинный духовный опыт и осознание истины[124].

В мире принято много говорить и мало делать. Вы можете прослушать хоть сотню лекций о сахаре, но пока вы его не попробуете, вы не узнаете его вкуса. Точно так же величие любого истинного учения можно познать лишь через практику. Учения пророков и великих визионеров надо пережить на собственном опыте. Лишь тогда их истины становятся вашими собственными, и вы понимаете, что истина универсальна и доказуема. Когда вы будете практиковать истину — не важно, кем вы себя называете: христианином, индусом, буддистом или приверженцем любой другой религии, — Христос откроется вам, и так же поступят Кришна, Будда и все остальные божественные воплощения Истины.

Непоколебимо следуйте пути истины. Помните, что из тысяч людей лишь очень немногие ищут Бога, и среди этих ищущих лишь один действительно знает Его[125]. Упорствующий познает Бога. Поэтому прилагайте все свои силы, чтобы медитация стала регулярным опытом вашей жизни. Никогда не забывайте Бога и никогда не удовлетворяйтесь до тех пор, пока не обретете Его! Вы должны обрести способность сказать: «За пределами этих конечных форм я чувствую Бесконечное». Я никогда не прихожу на занятия, пока не убеждаюсь, что Он со мной. Я ничему не учу, до тех пор пока это знание не станет всецело моим. И когда я обращаюсь к ученикам из этого уровня бытия, я знаю, что они не забудут услышанное.

 

Date: 2015-07-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию