Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вино духовного экстаза несравнимо ни с чем





Как только вы вкусите вина духовного экстаза, вы поймете, что с этим опытом не сравнится никакой другой. Всегда стремитесь прививать своим детям божественное сознание, обучая их медитации,«Чтобы у них не возникало искушения играть с огнем обманчивых суррогатов радости. Священное блаженство непреходяще, а удовольствия, которые могут дать алкоголь и наркотик, скоротечны и в конечном счете приносят одни несчастья.

Каждую ночь во сне мы испытываем вкус душевного покоя и радости. Бог заботится о том, чтобы, погружаясь в глубокий сон, вы пребывали в безмятежности сверхсознания, где забыты все страхи и заботы существования эго. Медитируя, вы можете переживать это священное состояние ума и в бодрствующем состоянии, полностью погрузившись в исцеляющий покой.

Когда меня осеняет горняя радость, дыхание мое тут же успокаивается, и я возношусь в Духе, испытывая блаженство, которое не могут дать и тысячи снов, и в то же время не утрачиваю своего обычного сознания. Это переживают все, кто погружается в глубь сверхсознательного. Когда вы пребываете в столь поглощающем Божественном экстазе, тело становится полностью неподвижным, дыхание приостанавливается, мысли безмятежны, и каждая из них волшебным образом исчезает по команде души. И тогда вы приникаете к источнику божественного Блаженства и переживаете такое отрадное опьянение, которое не могут дать вам и тысяча глотков вина.

Обычный человек, дрейфуя на грани яви и сна, испытывает определенное удовольствие, но быстро теряет осознавание изасыпает. Однако сон это не полная бессознательность, поскольку, просыпаясь, вы всегда точно знаете; спали вы или нет.

Есть разные виды сна. Сон бывает поверхностный, бывает глубокий. Но еще более пьянящим, чем даже самая сладкая дремота, является духовный опыт, который человек может сознательно переживать в слитности с Богом. Именно эта божественная радость и скрывается за тайнами страны снов. Я могу оставаться в любом состоянии по собственному желанию. Часто я пребываю на грани между страной снов и осознаванием мира — в сверхсознательном состоянии.

 

Date: 2015-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию