Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление неограниченной силой Бога





Храм Братства Самопознания,

Голливуд, Калифорния,

31 августа 1947 г.

Есть три вида болезни: физический, умственный и духовный. Физический недуг вызывают разнообразные токсичные вещества, инфекционные заболевания и несчастные случаи. Умственное заболевание порождается страхом, тревогой, гневом и другими нарушителями эмоционального равновесия. Болезнь души связана с тем, что человек не ведает своей истинной связи с Богом.

Невежество является первичной из всех болезней. Справившись с нею, вы одновременно устраняете причины возникновения всех видов физического, умственного и духовного нездоровья. Мой гуру, Свами Шри Юктешварджи, часто говорил: «Мудрость это величайшее очистительное средство».

Попытки преодоления разных видов страдания с помощью ограниченных возможностей медицины зачастую приносят разочарование. Лишь применяя беспредельную мощь духовных методов можно обрести полноценное исцеление от «нездоровья» тела, ума и души. Эту ни чем не ограниченную силу исцеления следует искать в Боге. Если вы потеряли любимых и скорбите о них, в Боге вы вновь можете их обрести. С Его помощью всё становится возможным.

Тот, кто не обладает подлинным знанием Бога, не вправе утверждать, что существует один лишь разум, и поэтому, дескать, можно излечиться, пренебрегая законами здорового образа жизни и не прибегая к физической помощи. Пока вы не достигли полной осознанности, вам следует опираться на здравый смысл во всём, что делаете. Но при этом никогда не сомневайтесь в Боге, а, напротив, постоянно подтверждайте свою веру в Его вездесущую высшую силу.

Медики стремятся вскрыть причины заболевания и устранить их, чтобы болезнь не могла развиться. В применении множества конкретных материальных методов лечения врачи зачастую проявляют большую искусность. Но отнюдь не каждая болезнь поддаётся медикаментам и хирургии, и в этом коренится принципиальная ограниченность этих методов.

Химические вещества и лекарства воздействуют лишь на внешнюю структуру клеток организма, не меняя их внутреннего, атомного строения, а также самого принципа их жизнедеятельности. Во многих случаях до тех пор, пока целительная сила Бога не восстановит внутреннего равновесия «жизнетронов», то есть разумной жизненной энергии тела, никакое лечение болезни невозможно. Двумя основными причинами нарушения баланса служат недостаточная и избыточная активность жизненной энергии, праны, структурирующей и поддерживающей организм. Неправильное функционирование любого (или большей части) из пяти управляющих потоков праны – вьяны, циркуляции; уданы, обмена веществ; саманы, ассимиляции; праны, кристаллизации; и апаны, выделения – оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье. Когда высшей властью Бога восстанавливается естественный гармоничный баланс этих тонких энергий, восстанавливается и равновесие на атомном уровне физических клеток, ими питаемых. При этом происходит – зачастую мгновенно – полное исцеление. До тех пор, пока равновесие жизненной энергии поддерживается с помощью правильного образа жизни, соответствующей диеты и медитации пранаямы (техники управления жизненной энергией), собственная жизненная энергия организма «казнит» болезнь «на электрическом стуле» раньше, чем та сможет развиться.

 

Date: 2015-07-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию