Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданность и правильные поступки привлекают внимание Бога





Так древние святые постепенно превращали свои представления о Боге в Его восприятие. Если вы хотите Его познать, вы должны последовать их примеру. Выделяйте достаточное количество времени для своих молитв. Сначала у вас должно быть определенное представление о Боге, конкретная идея, благодаря которой может сформироваться ваша с Ним связь, — а затем вы должны медитировать[5] и молиться до тех пор, пока ваше умственное представление не превратится в подлинное переживание. Тогда вы познаете Его. Если вы проявите настойчивость, Господь придет. Стяжатель сердец желает лишь вашей искренней любви. Он подобен в этом маленькому ребенку: кто-то, возможно, предлагает Ему все свое богатство, но Он не откликается наэто предложение; другой же взывает к Нему: «О Господи, я люблю Тебя!», и Он с радостью вбегает в это преданное сердце.

Не ищите Бога с какой-то скрытой целью, но молитесь Ему с полной самоотдачей, с ничем не обусловленной, неуклонной преданностью. Когда ваша любовь к Нему будет так же велика, как ваша привязанность к собственному смертному телу, Он придет к вам.

В поисках Бога вторым по значимости фактором после преданности является деятельность. Некоторые говорят: «Бог это Сила, Энергия; давайте же действовать энергично». Если вы будете активно творить добро, и в вашем сознании Господь будет превыше всего остального, то этот путь приведет вас к Его восприятию. Но действовать можно как правильно, так и неправильно, даже совершая добрые поступки. Рьяный церковник, постоянно приводящий в свою паству новых людей исключительно ради удовлетворения собственного эго, не угодит Богу такой деятельностью. Стремление осознать божественное присутствие должно предшествовать всем другим желаниям в каждом сердце.

Он придет к вам, только если вы будете совершать любые действия настойчиво, самозабвенно, с вдохновленными любовью мыслями о Боге. И тогда вы поймете, что вы и есть жизненный Океан, обратившийся в крошечную волну каждой отдельной жизни. Таков путь познания Господа через деятельность. Если при каждом своем поступке вы будете думать о Нем прежде, чем приступите к действию, а также по его завершении, Он откроет вам Себя. Вы должны выполнять обычную мирскую работу, но пусть через вашу деятельность работает Бог; это прекрасная форма преданности. Если вы постоянно будете думать, что Он ходит вашими ногами, работает вашими руками, совершая поступки через вашу волю, то вы сможете Его познать. Кроме того, вы должны развивать свою способность к распознаванию, чтобы научиться предпочитать духовно созидательную, ведущую к богопознанию деятельность любой работе, которая выполняется без мысли о Нем.

 

Date: 2015-07-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию