Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию





 

Организационно-методические указания по подготовительной части

Самостоятельной работы

 

При подготовке к практическому занятию используется рекомендованная литература, конспект прослушанных лекций «Собственно соединительные ткани», образцы рисунков («Рыхлая волокнистая неоформленная соединительная ткань. Окраска железным гематоксилином». «Сухожилие в продольном и поперечном разрезе. Окраска гематоксилином и эозином». «Плотная неоформленная соединительная ткань кожи пальца. Окраска гематоксилином и эозином». «Эластическая связка. Окраска пикрофуксином и гематоксилином». «Клетки соединительной ткани: фибробласты (юный, зрелый), фиброцит, плазматическая клетка, макрофаг, ретикулярная клетка, окраска гематоксилином и эозином; тканевой базофил, окраска азуром II и эозином; адипоцит, окраска суданом III; меланоцит») и основные гистологические препараты:

1. Рыхлая волокнистая соединительная ткань. Тотальный препарат гиподермы. Окраска железным гематоксилином.

1. Кожа пальца человека. Плотная неоформленная волокнистая соединительная ткань сетчатого слоя дермы. Окраска гематоксилином и эозином.

2. Плотная неоформленная волокнистая соединительная ткань кожи пальца человека. Коллагеновые и эластические волокна сетчатого слоя дермы. Окраска пикрофуксином и орсеином.

3. Эластическая связка в продольном разрезе. Плотная оформленная волокнистая соединительная ткань. Окраска пикрофуксином и гематоксилином.

4. Сухожилие в продольном разрезе. Плотная оформленная волокнистая соединительная ткань. Окраска гематоксилином и эозином.

5. Сухожилие в поперечном разрезе. Плотная оформленная волокнистая соединительная ткань. Окраска гематоксилином и эозином.

 

Date: 2015-06-11; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию