Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок исправления существенных ошибок





Определение существенной ошибки - ошибка признается существенной, если она в отдельности или в совокупности с другими ошибками за один и тот же отчетный период составляет сумму по определенной статье отчетности, отношение которой к общему итогу соответствующих данных (группы соответствующих статей) за отчетный год составляет не менее 5%. В соответствии с Приказом Минфина России от 28.06.2010 N 63н.

Существенная ошибка предшествующего отчетного года, выявленная после утверждения бухгалтерской отчетности за этот год, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в текущем отчетном периоде. При этом корреспондирующим счетом в записях является счет учета нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

 

Методика взыскания недостачи.

 

При полной коллективной материальной ответственности работник обязан возместить Обществу всю сумму ущерба, возникшего в результате недостачи или порчи материальных ценностей. При коллективной материальной ответственности сумма ущерба для возмещения каждым работником рассчитывается исходя из размера причиненного ущерба и фактически отработанного времени в период выявленной недостачи. Сумма ущерба, не превышающего средний заработок работника удерживается из его заработной платы по приказу руководителя. Суммы ущерба, превышающие среднюю заработную плату работника, взыскиваются по решению суда.

Формирование финансового результата.

Финансовый результат слагается из финансового результата по обычным видам деятельности (счет 90), прочих доходов и расходов (счет 91), чрезвычайных доходов и расходов (счет 99).

По окончании года, результат по счету 99 «Прибыль и убытки» переносится на счет 84 «Нераспределенная прибыль».

 

 

 

Date: 2015-06-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию