Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастерство ведения переговоров





 

Сегодня все строится на взаимоотношениях. Самые преуспевающие люди – мастера взаимоотношений. Они не жалеют времени и усилий на то, чтобы эффективно договариваться с другими людьми, и это воздается им в виде лучшей работы, более высокой оплаты труда и более быстрого продвижения в карьере. EQ (интеллект обучения, или социальный интеллект) в большей мере, чем IQ способствует успеху в бизнесе и жизни. К счастью EQ не определяется генетически и ничем не ограничивается. Он заключается в определенных навыках общения, которые вы можете освоить посредством практики и многократного повторения.

 

Договориться можно обо всем

 

Все цены и условия кем‑то устанавливаются. Следовательно, они могут быть изменены. Это не значит, что они будут изменены, но это значит, что всегда есть шанс. Как вы начинаете рассматривать жизнь как долгий процесс переговоров, то обнаруживаете, что почти каждая ситуация содержит в себе аспекты, относительно которых вы можете поторговаться, чтобы извлечь пользу для себя и для других.

Цена является приблизительным показателем того, что заплатит покупатель. Это означает, что запрашиваемые цены лишь приблизительно связаны с объективной реальностью. Нужно не бояться просить снизить цены. Во многих современных магазинах предлагаются существенные скидки, если об этом просит покупатель. Конечно, эта возможность тщательно умалчивается, а сама дополнительная стоимость включена в установленную цену.

 

Договор должен быть взаимен

 

Целью переговоров является заключение такого соглашения, которое удовлетворяет потребности обоих сторон, мотивирует их выполнять взятые обязательства и вступать в переговоры с тем же партнером в будущем.

 

Date: 2015-07-11; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию