Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы успеха





 

В ходе исследования тысячи миллионеров в США Стэнли выделил следующие факторы успеха. Заметьте, что тут нет удачи, везения, внешней привлекательности. Эти факторы не соответствуют популярным представлениям.

Честность по отношению ко всем людям.

Дисциплинированность.

Умение ладить с людьми.

Наличие спутника или спутницы жизни, способного понять и помочь.

Способность работать усерднее, чем другие.

Любовь к своей карьере.

Ярко выраженные качества лидера.

Наличие духа соревнования или склонность характера к конкуренции

Хорошая организованность

Способность продавать свои идеи.

Умение правильно вкладывать капитал.

Способность быть самому себе хозяином.

Готовность пойти на финансовый риск при имеющейся возможности получить прибыль.

Наша задача – донести эти идеи людям, тогда большее число людей станет полезными и преуспевающими гражданами.

 

Предложение помощи

 

Предложение помощи – один из малоизвестных секретов успеха. Он вытекает из ключевого принципа успеха.

Вы можете выполнять поставленные задачи, помогая другим их выполнять. Если вы менеджер или директор фирмы, то, способствуя успеху своих подчиненных, вы сами добиваетесь многого. Если вы учитель, то ваш успех прямо пропорционален успеху ваших учеников. Вы достигаете его, показывая им, как они могут достичь своих, а не ваших целей. Любые взаимоотношения, включая супружеские, развиваются только тогда, когда вы учитесь протягивать другим руку помощи.

Говорят, что плох тот руководитель, который что‑то делает своими руками. В его обязанности входит распределить людей по своим местам, зажечь работой, заставить крутиться все гайки порученного ему механизма.

 

Date: 2015-07-11; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию