Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ж. В конечном счете ничто не имеет значения





 

Вы можете достичь успеха, но он никогда не выйдет за пределы человеческих возможностей. Какое бы вы состояние не заработали в конечном счете оно ничего не значит. Относясь к своим делам слишком серьезно, вы крадете у себя душевное спокойствие. Подлинно большой человек понимает, что мир больше него. Если вы пытаетесь жить грандиозно, то связанные с этим напряжения могут вызвать у вас сознание вины и другие неприятности. Многие подлинно великие люди задерживаются на обочине жизни и просто наслаждаются, но мелкие бояться так поступить. Успешная жизнь сама создает себе памятник. В джунглях жизни мы одиноко идем по пути, полному опасностей, но в сознании у нас есть средства победить врагов, обрести подлинное богатство и счастье. Мы идем одни, но есть доказательства, что за нами наблюдают из мира, недоступного нашим чувствам. И этот таинственный мир хочет привести нас к процветанию и душевному спокойствию.

Учитесь распознавать, когда вы говорите о жизни слишком серьезно. Запомните, никто, в действительности, не знает, что такое жизнь на самом деле. Когда мы сознаем, что мы принимаем жизнь слишком серьезно, мы шутим и говорим, «Разве не было бы смешно, если бы наука вдруг обнаружила, что все предопределено?» или, «Представьте, мы обнаружили, что Земля всего лишь игрушка в кармане какого‑то великана». Тогда шуткой были бы мы сами. Как серьезно мы принимаем вещи! Почему бы просто не расслабиться и посмотреть, что произойдет, делая кто что может, не проклиная себя.

Это расслабленное отношение помогает нам видеть вещи в истинном свете. Кто знает? Может быть ничего нельзя изменить. Однако, поскольку мы, на самом деле, не знаем, нам выгодно смотреть на все так, как будто мы можем все изменить. Тогда мы не боимся пропустить возможность улучшить то, что можно изменить. В тот же момент мы избегаем обвинять себя за то, что мы не смогли что‑то изменить. Юмор позволяет нам брать всю ответственность, не отягощая себя виной.

Я довольно долго размышлял, как лучше всего объяснить отношение к жизни, при котором твои дела являются самыми важными, но не самыми важными. Такое отношение, принося успех и богатство, позволяет сохранить правильную перспективу по отношению к себе и своим делам – перспективу, которая необходима для сохранения мира в душе.

В конечном счете ничто не имеет значения. Когда вы угрюмо сосредоточены на получении, когда вам кажется, что мир существует только в круге вашей деятельности, когда то, что вы построили или купили, начинает заслонять от вас Солнце, вспомните: в конечном счете ничто не имеет значения. Неудача, надорвавшая вам сердце сегодня, завтра покажется пустяком среди волн иного опыта в океане продолжающейся жизни.

Отрицательный ответ? Ни в коем случае! Все имеет значение в свое время и на своем месте – и всему воздастся по заслугам. Но оставьте в сознании уголок для этого «в конечном счете», чтобы сохранить перспективу и понимать не только сегодняшний день, но и века. Это даст вам мир, сделает более уверенным в себе и более сильным.

Если в конченом счете ничто не имеет значения, то зачем заполнять свою жизнь страхом? Я часто вижу людей, которые проходят по жизни, боясь того и боясь этого – как будто они настроены на какую‑то космическую длину волны, которая делает страх абсолютной ценностью.

Они не настроились на нее, а скорее отключили все другие влияния, кроме своих проблем, и их сознанию кажется, что эти проблемы заполняют весь Космос. Страх – это так МЕЛКО!

Конечно, мы проходим по жизни с достойным уважением к мнению человечества, и время от времени считаемся с окружающими и ставим их благосостояние выше собственного. Это сотрудничество, а не страх. Это цивилизация, а не анархия. Оглянитесь, и вы увидите, сколько людей заполняют мозг страхом, угнетенностью и сознанием своего поражения! Почему – если в конечном счете ничто не имеет значения? Неужели они считают, что если будут красться по жизни, а не идти с высоко поднятой головой, то сделают свою жизнь более значительной после собственной смерти? Пройти по жизни уверенно и смело – гораздо более надежный способ, чтобы тебя запомнили. Конечно, он не дает абсолютной уверенности, но гораздо более надежен. И еще: если вас заботит размер собственной могильной плиты, количество цветов, которые принесут на вашу могилу, и количество прочитанных над ней молитв, – тем больше причин жить без страха.

Капризы человечества ничего не значат для природы. Время для нее ничего не значит. Природа вечно строит, развивает, уничтожает и перестраивает в своем вечном подходе к цели, неведомой человеку.

Соломон: «Все суета сует»

 

Date: 2015-07-11; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию