Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Жилой помещение назначение





Жилой помещение назначение

 


Содержание

Введение

1. Понятие жилого помещения

1.1 Признаки жилого помещения

1.1.1 Изолированность

1.1.2 Недвижимость

1.1.3 Пригодность для постоянного проживания

2. Виды жилых помещений

2.1 Жилой дом

2.2 Квартира

2.3 Комната

3. Назначение жилых помещений

3.1 Пользование жилыми помещениями

3.1.1 Общие требования к использованию жилого помещения

3.2 Запреты по использованию жилых помещений

Заключение


Введение

 

Понятие жилого помещения является ключевым, основным понятием жилищного права. В доктрине под жилищными отношениями принято понимать различные виды общественных отношений, возникающих по поводу жилища: по пользованию жилыми помещениями, по предоставлению жилых помещений нуждающимся в них, по управлению и эксплуатации жилищного фонда и др. Таким образом, самые разнородные общественные отношения, которые регулируются жилищным законодательством, возникают именно по поводу жилых помещений. Согласно статье 19 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) жилые помещения составляют жилищный фонд Российской Федерации. Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) жилое помещение является объектом как жилищных, так и гражданских прав. Права на жилое помещение могут быть как вещными, так и обязательственными. Жилое помещение является предметом договора найма. Жилое помещение может быть предметом договоров дарения, мены, ренты.

Отношения по продаже жилого помещения выделены в самостоятельный объект правового регулирования.

Что же именно приобретают в собственность граждане и юридические лица - некое пространство, которое имеет вход? По поводу чего у одного лица возникает право требовать от другого лица совершения действий, которые составляют содержание субъективной обязанности последнего, - по поводу некой юридической фикции, того, чего не существует в окружающей нас реальной действительности?

Жилище имеет особую социальную значимость. Этой социальной значимостью и обусловлена жилищная политика государства.

Данная работа написана на основании ныне действующего законодательства.

Целью данной работы является подробное рассмотрение объектов жилищных прав.

Задачи работы:

1) рассмотреть понятие и виды жилых помещений;

2) описать требования, предъявляемые к жилым помещениям;

3) показать значение нормы о назначении жилого помещения.


Date: 2015-07-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию