Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и общие условия договора





 

1.1. Предметом настоящего договора аренды является предоставление Арендодателем за плату во временное владение и пользование Арендатора нежилого помещения под административные нужды последнего (организация работы офиса).

1.2.Объект аренды (нежилое помещение) расположен по адресу:_________

_____________________, имеет автомобильный подъезд к зданию, в котором

расположен, находится в 10-и минутах хода пешком от станции метро _______

(от автобусной, трамвайной, троллейбусной остановки) и др.

Характеристика объекта: 3 (три) комнаты на 1-ом этаже здания (NN комнат, их площадь), наличие окон, обеспеченность теплом, водой, электроэнергией, санузлом, наличие или отсутствие охраны (план 1-го этажа здания лучше приложить к договору),обеспеченность телефонной связью и др.

Далее по тексту договора - нежилое помещение, помещение, объект аренды.

1.3. На момент заключения настоящего договора помещение, сдаваемое в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности, не заложено или арестовано, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Арендодателем. Несоблюдение изложенного является основанием для признания недействительности настоящего договора аренды.

1.4. Передаваемое в аренду нежилое помещение (пункт 1.2. договора) находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым нежилым помещениям, используемым для административных, коммерческих и иных целей в соответствии с назначением арендуемого объекта аренды.

1.5. С согласия Арендодателя арендованное по данному договору нежилое помещение может быть сдано Арендатором в субаренду (поднаем). Арендатор при этом может передать свои права и обязанности по договору другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное помещение в безвозмездное пользование. Кроме перенайма, во всех указанных выше случаях ответственным по настоящему договору перед Арендодателем остается Арендатор.

1.6. В пределах осуществления по условиям настоящего договора аренды коммерческой эксплуатации арендованного нежилого помещения Арендатор вправе без согласия на то Арендодателя от своего имени заключать с третьими лицами коммерческие и иные договоры, если условия их не противоречат целям использования арендуемого нежилого помещения по настоящему договору и назначению этого нежилого помещения.

1.7. Арендодатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования помещения не в соответствии с условиями договора аренды (имущественного найма) или назначением арендованного помещения.

1.8. Арендодатель несет ответственность за недостатки сданного им в аренду по настоящему договору помещения, полностью или частично препятствующие пользованию им, несмотря на то, что при сдаче его в аренду (заключении договора) Арендодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков.

При этом Арендатор может потребовать от Арендодателя возмещения своих нарушенных имущественных интересов (в формах, предусмотренных ст.612 ГК РФ) или потребовать досрочного расторжения настоящего договора аренды (имущественного найма).

1.9. В случаях, когда недостатки арендованного нежилого помещения были оговорены при заключении договора или были известны Арендатору либо должны были быть выявлены им при осмотре объекта аренды при заключении договора или передаче его Арендатору в пользование по договору, Арендодатель не отвечает за подобные недостатки.

1.10. Арендодатель гарантировал Арендатору отсутствие прав третьих лиц на нежилое помещение, являющееся объектом аренды по настоящему договору (см. пункт 1.2. его).

1.11. В случаях существенного нарушения Арендатором установленного договором порядка внесения арендной платы (сроков платежей) Арендодатель может потребовать от Арендатора досрочного внесения арендной платы в установленный Арендодателем срок, но не более чем за два срока плановых платежей подряд.

1.12. Стороны настоящего договора аренды определили, что Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязательства по настоящему договору, при прочих равных условиях пользуется преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок по истечении срока действия данного договора.

1.13. Настоящий договор аренды нежилого помещения подлежит в установленном порядке государственной регистрации и вступает в силу (считается заключенным) с момента таковой.

Расходы, связанные с государственной регистрацией договора стороны его несут поровну.

 

2. Арендодатель обязуется:

 

2.1. Передать по документу (акту), определенному сторонами

настоящего договора и подтверждающему факт передачи, нежилое помещение,

являющееся объектом аренды, в течение _________ дней со дня подписания

настоящего договора (вступления настоящего договора в силу).

2.2. Передать (предоставить) Арендатору нежилое помещение, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора аренды, назначению арендованного помещения и его пригодности для коммерческой эксплуатации.

2.3. В присутствии Арендатора по договору аренды проверить исправность систем жизнеобеспечения сдаваемого в аренду нежилого помещения, а также ознакомить Арендатора с правилами эксплуатации его либо выдать Арендатору письменные инструкции о правилах и порядке пользования этим помещением и его систем жизнеобеспечения.

2.4. Оказывать в период действия договора аренды Арендатору консультационную, информационную и иную помощь в целях наиболее эффективного и грамотного использования Арендатором помещения, переданного ему во временное владение и пользование по настоящему договору аренды.

2.5. В течение всего срока действия договора аренды нежилого помещения, осуществлять его капитальный ремонт с предоставлением необходимых расходных материалов и иных принадлежностей.

2.6. На день передачи Арендатору нежилого помещения осуществить расчеты с коммунальными и иными службами города за потребленные им услуги: отопление, электроэнергия, горячая и холодная вода, газ, канализация, вывоз мусора, телефон и др. (пропорционально площади помещения).

(Возможно отнести эти расходы на Арендатора в счет первых этапов предстоящих платежей за аренду).

2.7. Возмещать Арендатору стоимость улучшений арендованного нежилого помещения, не отделимых без вреда для помещения, в случаях, когда Арендатор осуществил такие улучшения своими силами и за свой счет при наличии на то письменного согласия Арендодателя как собственника переданного в аренду нежилого помещения.

 

3. Арендатор обязуется:

 

3.1. Использовать полученное в аренду нежилое помещение в соответствии с условиями настоящего договора и исключительно по прямому производственному назначению названного помещения.

3.2. Нести возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией арендованного помещения расходы, в том числе на оплату текущего ремонта и расходуемых в процессе эксплуатации материалов, поддерживать помещение в исправном состоянии.

3.3. Возместить Арендодателю убытки, причиненные в случае повреждения арендованного нежилого помещения, если Арендодатель докажет, что повреждение нежилого помещения произошли в результате наступления обстоятельств, за которые Арендатор несет ответственность в соответствии с действующим законодательством или условиями настоящего договора аренды.

3.4.Не производить без согласия Арендодателя внутреннюю перепланировку помещения, не переносить систему электропроводки и др.

3.5. Соблюдать меры пожарной безопасности, регулярно проверять и поддерживать в надлежащем состоянии систему пожарной сигнализации и систему пожаротушения в арендуемом нежилом помещении.

3.6. В сроки, согласованные сторонами настоящего договора, вносить арендную плату за пользование полученным в аренду помещением.

3.7. В течение всего срока аренды нежилого помещения в установленные сроки оплачивать (через бухгалтерию Арендодателя) потребленные услуги местных коммунальных служб (см. пункт 2.6. договора). Расчет причитающихся платежей осуществляется сторонами пропорционально площади арендуемого нежилого помещения по отношению ко всей площади, оставшейся в пользовании у Арендодателя. Услуги телефонной связи должны оплачиваться по факту пользования каждым абонентским номером.

3.8. Возвратить арендованное помещение в течение _______ дней после

истечения срока действия настоящего договора или прекращения действия его

по иным основаниям в состоянии, которое определяется по соглашению сторон

настоящего договора аренды.

3.9. Продолжать оплату аренды по условиям договора при использовании арендованного нежилого помещения и после истечения срока действия настоящего договора, решая вопрос о продлении (возобновлении) договора.

 

Date: 2015-07-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию