Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он всегда противопоставлял Себя еврейскому обществу, но при этом не противопоставлял себя просто людям, которых. Любил и которым нёс Своё Спасение





Для простоты понимания можно привести следующий пример. Если человек приедет в Израиль из другой страны, не будучи евреем и станет там жить, евреем он от этого естественно не станет и их обществом принят не будет. Если же этот человек, примет обрезание, то станет иудеем, но опять же не евреем. То есть Иисус был странником и пришельцем на еврейской Земле и принял обрезание только для того, чтобы Его стали слушать. Представьте себе, какое это "унижение" в человеческом понимании, когда Творец приходит к своему творению, исполняет его "определённые условия" только для того, чтобы вывести творение на путь Истинный, а творение ещё и насмехается, и издевается, в конечном итоге ещё и предаёт, и убивает Его.

Иисус-Бог-Сын, который также, как и Бог-Отец, и Бог-Дух Святой, участвовавший в Творении Вселенной и впоследствии вместе с ними управляющий ею. Поэтому сводить понимание Христа до уровня обычного человека - есть Богохульство и согласие с теми, кто кричал "распни Его, распни". Ведь именно, то, что Иисус, говорил о том, что Он Бог-Сын (Сын Божий) и приводило иудеев в бешенство и именно за эти слова они и хотели Его убить и в конечном итоге предали на распятие.

Сейчас существуют так называемые мессианские евреи, которые не признают Христа, как Бога, считая Его просто человеком-мессией, и всеми правдами неправдами внедряют это учение в христианство. По сути, за ними стоят те же талмудисты, которым нужно привести "христианскую веру" в рамки иудейских пониманий, то есть мировоззрения тех же самых иудеев, которые предали Христа на распятие.

Чем же страшно для них утверждение о том, что Иисус-Бог?

Просто тем, что Бог имеет право менять Законы, им же установленные, в том что не касается Праведности и Святости, что не может быть изменено, потому что не может быть изменена Нравственная Сущность Бога. То есть изменение относится к Закону Моисееву, но не касается ни в коем случае нравственных Заповедей Божьих, на которых и стоит Царство Небесное, к примеру " и не Мой народ назову Моим народом"(Церковь Христову из народов бывших ранее язычниками). А также тем, что Этот Бог ненавидит грех. Если они признают, что Иисус - Бог им придётся отказать от своей "избранности", от своих грехов, от своих талмудических трактовок Закона Моисеева, от своей алчности и сребролюбия. Второе, они неверно толкуя единоБожие, как одноБожие(монотеизм), а не как "Единство", "Сообщность", а также неверно толкуя многобожие в отношении количества, а не "качественных характеристик" Богов. В Божьем трактовании характеристка многоБожия - греховность богов("есть много богов и господ много 1 Кринфянам 8.5), а ЕдиноБожия - Святость 3 Святых Богов - Троицы. То есть иудеи отвергают саму возможность существования более чем одного Бога, такая мысль для них является кощунством, и поэтому даже христианство пытаются сделать монотеистическим вероисповеданием, придумывая трактовки Троицы как фактически одного Бога.

Благодаря современной трактовке Символа Веры в катехизисе Филарета Дроздова современное православие стало исповедывать монотеизм, то есть духовно встало под власть иудеев. И пока православное учение не вернётся в Тритеизм, как этому учил и Христос - исповедание Троицы, как 3 отдельных Святых Богов в отдельных Небесных Святых Телах, но живущим и действующим в полном единстве мыслей, чувств, планов, эмоций, что и означает ЕдиноБожие. Современное православное одноБожие - существование Троицы, в виде только 3 Лиц, как некоего одного аморфного Существа, которое представляется одновременно во всех лицах, что по сути просто оскорбляет каждого из Троицы. Поэтому каждый православный для себя лично должен сам пересмотреть с Богом исповедание Троицы в Символе Веры, а ещёлучше если этот вопрос будет затронут в современном Православном учении. Ведь в Библии всё просто. Изначально Был один Бог-Отец, который всегда мыслил о Боге Сыне и Боге Духе Святом, как о Своих детях-помощниках, соратниках. Затем Он родил Бога-Сына и видимо подобно и появился и Бог Дух Святой. Затем они создали ангелов, часть из которых ушла в Богоотступничество, выбрав грех, и стала демонами. В процессе создавалась вселенная, затем были созданы Адам и Ева, быв обмануты дьяволом, выбрали грех. Затем для Спасения людей от власти греха и ада, пришёл из Царства Небесного на землю один из Богов, Бог-Сын, "одевшийся" в плоть подобную нашей. но без греха, названный на земле Иисусом Христом. В результате возложенного на Него греха человечества на кресте, и через это отделённый на 3 дня от Бога-Отца, Бога Духа Святого и всех обитателей Царства Небесного, в одиночестве победивший грех и дьявола на кресте, и смерть через схождение в ад и Воскрешение из мёртвых, открывший таким образом путь приходящим к Нему от избавления от власти греха и сатаны. Затем Бог-Сын ушёл обратно на Небеса, вновь придя в общение с Богом-Отцом, Богом Духом Святым, святыми и ангелами,оставив на Земле созданную Им общину - Православную Церковь, в которой служили Богу святой жизнью, исповеданием, благовестничеством, постом, молитвой, единением с Троицей, ангелами и Святыми и между собой, в общении и взаимодействии путём поиска Божьей воли и общением с Царством Небесным через Благодать Бога Духа Святого и таким образом взращивающую себя и в святости(качественно) и в приобретении новых душ для Христа - количественно. В своё время Бог-Сын Иисус Христос придёт вновь на землю, но уже вместе со Святыми и ангелами, которые и очистят Вселенную от греха, демонов и грешников, собрав их навечно в очень малое пространство "геену огненную".

Затем будет окончание Суда Божьего над людьми(Страшного Суда, возможно более верно Суда над страстями), и каждый из тех кто спасся от геены огненной, окончательно для себя выберет любовь к святости или ко греху, и соответственно участь в Вечности, с Богом или в геенне огненной.

Date: 2015-07-11; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию