Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котельно-компрессорный цех (Г)





Характеристика топлива. Контроль его качества и калорийности. Хранение и технологическая схема подготовки жидкого топлива. Спо­собы сжигания. Схема газоснабжения. Конструктивные особенности горелок. Виды топок, их основные размеры и условия сжигания- топлива.

Требования, предъявляемые к устройству компрессорной. Типы компрессоров, их количество, производительность. Общая производи­тельность компрессорной станции. Схема охлаждения компрессоров. Организация забора воздуха. Емкость воздухосборников. Их подклю­чение к воздухопроводу.

Мероприятия по охране труда и технике безопасности.

 

Цех помола цемента

Назначение цеха. Технологическая схема цеха. Клинкерный склад. Механизация склада. Схема транспорта клинкера, гипса и добавок к мельницам и система их дозирования. Цементные мельницы: количество, конструкция, основные размеры, производительность. Электродвигате­ли: тип, мощность. Загрузка и перегрузка мелющих тел. Рецептура загрузки. Расход мелющих тел, бронеплит и электроэнергии на помол цемента. Тонкость помола. Система обеспыливания. Транспортирование цемента в цементные силосы. Интенсификаторы процесса помола. Ха­рактеристика готовой продукции (типы и марки цементов, веществен­ный и гранулометрический состав, тонкость помола). Технологичес­кий контроль качества. Основные обязанно­сти машиниста цементных мельниц. Сушильные агрегаты для сушки до­бавок, их конструкция, типоразмеры, производительность.

Простои мельниц и их причины. Организация ремонта оборудования. Мероприятия по охране труда и технике безопасности.

Критические замечания по работе цеха. Составление плана цеха с на- несением основного оборудования и тран­спортных устройств.

 

Date: 2015-06-11; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию