Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактировать могут все?





 

Распространенное мнение, будто выходят на контакт люди в основном малообразованные, при углубленной проверке оказалось не совсем верным. С помощью анкетирования выявлено, что более 70 % контактантов имеют высшее или среднее специальное образование, то есть это люди развитые и хорошо образованные. Просто они менее склонны афишировать свою связь с неизвестными разумными субстанциями, пытаясь разобраться во всем самостоятельно, тогда как токарь дядя Вася или птичница тетя Поля пишут во все инстанции в надежде, что им все объяснят «товарищи ученые, доценты с кандидатами». Подозреваю, что по-настоящему высокообразованные люди, скажем, доктора наук или академики, в редчайших случаях могут признаться в подобном «наваждении». Слишком высок их авторитет в обществе и слишком многим они рискуют в своей карьере, чтобы обнародовать сомнительные факты о себе.

На моей памяти был лишь один случай, когда знакомый мне по научным конференциям доктор технических наук Л. С. Прицкер не убоялся чужого мнения и сначала подробно рассказал, а потом и описал в своих книгах особенности феномена с открытием собственного сознания. Правда, позже подобных фактов стало больше.

Как вспоминал Прицкер, произошло это в присутствии четырех человек поздним вечером 10 февраля 1990 года в его собственной квартире в Алма-Ате. «У себя дома я стал окутываться с головы до ног полупрозрачным энергетическим туманом, – рассказывал Леонид Семенович. – Он накрывал меня сверху, окутывая как бы шатром или колоколом. В темя словно впились две иголочки, мозг резало вдоль и поперек, вибрация охватывала тело. Помню, что жена и друзья смотрели на меня с испугом, от кокона на них шел жар. Все молчали, я только спросил, не землетрясение ли это. Через 20–30 секунд все кончилось. Мое состояние было шоковым, резко поднялась температура...»

Когда друзья ушли, Леонид даже не смог дойти до спальни, уснул на диване в гостиной, где все произошло, и проспал 36 часов подряд. После этого он вдруг стал ощущать постепенный прилив сил, исчезли все болезни, развились мощные экстрасенсорные способности. Но главное – у Прицкера открылась способность видеть невидимый живой мир, окружающий нас, и делать весьма качественные фотографии обитающих в нем сущностей и не наблюдавшихся глазом НЛО. Как человек с техническим складом ума, Леонид Семенович сразу поставил приобретенные им качества на научную основу, сочетая наблюдение, эксперимент и анализ, вырабатывая методику поиска и исследования открывшихся его глазам новых горизонтов непостижимой Природы. Это был прорыв «нашего» человека, ученого и исследователя в мир зазеркалья, который мы называем параллельным, или Тонким миром, но пока очень и очень слабо представляем его природу. И более десятка лет он смело шел по тернистому пути описания незримого, сверяя собственные открытия с достижениями других исследователей. Но не так давно Леонида Семеновича не стало... А его коллеги до сих пор делают вид, что никаких признаний вроде и не было.

Церковь... Она еще более последовательна и безапелляционна в отношении контактов, чем официальная наука. Если представителям ученого мира мешают признать реальность связей с неотождествленными разумными субстанциями материалистические догмы и гипертрофированно раздутый в их среде «здравый смысл», то служители религии всяческие голоса, видения, явления и откровения трактуют однозначно – от бесов. Невольно признавая, в отличие от ученых, наличие иных миров в виде бесовских или ангельских субстанций, они редко и неохотно нисходят к признанию контактной связи с представителями светлых сил – апостолами, святыми, Иисусом Христом или даже с самим Господом Богом. Это так же, как сейчас происходит в церковной среде с понятием реинкарнации: мало кто сомневается в реальности перевоплощения душ, но официально утвердить ее – нет смелости. А главное, институт Церкви становится как бы не очень нужным для общества: раз действует закон перевоплощения, то причем тут посредники? Естественно, чтобы выжить да еще, по возможности, и процветать, церковные иерархи закрывают глаза на истинную ситуацию.

И хотя священнослужители не отрицают бесспорности факта, что Моисеевы 12 заповедей переданы ему Всевышним, а Старый и Новый Заветы продиктованы сразу десяткам авторов, по сути, контактантам, современное отношение к этой проблеме более чем настороженное. Вот если бы контактантами были Папа Римский или, допустим, наш патриарх Алексий II... Но им, по-видимому, не дано. Зато другим из церковной среды – во множестве случаев. И это становится столь же массовым явлением, как ныне происходит в светском обществе.

Об одной такой ситуации рассказал монах Псково-Печорского монастыря Александр Нестерович [8].

«Впервые познакомиться с самым настоящим живым контактантом мне довелось летом 1988 года, – пишет он. – Я приехал на прием к патриарху, и здесь, в Москве, друзья вначале рассказали, а потом и познакомили меня со священником Иоанном (Береславским), который уже более двух лет принимал с неба откровения Пресвятой Богородицы. Так я оказался в «Богородичном центре».

Первое видение Богородицы Береславским было в декабре 1985 года. Произошло это около главного Смоленского собора. В нем находится очень древняя икона Божией Матери «Одигитрия», что означает «Путеводительница». Береславский зашел в собор, поставил свечку перед этой иконой и помолился. А когда вышел из храма и прошел несколько десятков метров, то неожиданно в воздухе возникла эта икона, а в ее обрамлении – живая лучезарная и сияющая Богородица. От нее исходили такие токи, такое излучение, что Иоанн упал на колени и не мог оторвать глаз от Царицы Небесной.

– Иоанн, – услышал он голос Божией Матери, – пойди и скажи людям, что настали сроки, если не будут молиться и каяться, то погибнут все!..

Видение постепенно исчезло. Когда Береславский приехал в Москву, то в своей комнате вдруг снова ощутил благодатные токи и увидел сияние. Правда, лик Богородицы не появился, зато прозвучали слова: «Иоанн! Пиши!» Он взял ручку, тетрадь, а в голову сами собой хлынули слова, фразы, мысли. С тех пор посреди Москвы, в обычной комнате обычного жилого дома шли откровения Матери Божией...

Тексты, которые принимал Береславский, были высокодуховны, по-настоящему эпохальны и конкретны. Было совершенно очевидно, что простой смертный человек таких текстов написать не мог, а имели они именно божественное происхождение. Матерь Божия сообщала о предстоящем конце света, который якобы состоится в конце второго тысячелетия, о падении нравов служителей церкви, подпавших под влияние Князя тьмы, о приходе Антихриста, указывали на особую роль России в грядущем времени, о том, что сегодня «весь ад вышел из-под земли»»...

Последнее трудно опровергнуть. Все пороки людей нынче вышли наружу и обнажились, словно под ярким прожектором. Правда, мы нашли защиту в том, что делаем вид, будто это и не пороки вовсе, а так, мелкие слабости, которые надо прощать и принимать как свободу и свойства обычного человека. Нас так старательно убеждают в этом все средства массовой информации, особенно электронные, что иллюзий насчет того, где окопался Князь тьмы, почти не остается...

«Держал я эти тексты в руках, читал и снова перечитывал, – пишет А. Нестерович. – Как все сообщаемое точно! Как своевременно! И как важно донести эти сведения до людей!»

Почти три года пробыл Александр в московском «Богородичном центре». В познавательном плане это был очень интересный период. Вначале отец Иоанн записывал откровения Богородицы своей рукой на бумагу. Потом стал начитывать тексты на диктофон, а его помощники печатали их на машинке и размножали на ксероксе. Береславский и его помощники много выступали перед разными аудиториями, рассказывали, о чем Богородица сообщает россиянам. Материалы об этом охотно печатали многие российские газеты и журналы. Известность «Богородичного центра» росла, прихожане православных церквей нарасхват разбирали откровения Матери Божией.

Однако Александр Нестерович все же вынужден был покинуть центр, потому что увидел, что с отцом Иоанном стали происходить непонятные метаморфозы. Он вместе с первым помощником Петром стал кардинально править тексты, переданные с неба. Причем речь шла не о грамматических и стилистических правках, а о генеральной переделке многих частей уже записанных посланий. Делалось это, скорее всего, в угоду пожеланиям вышестоящих церковнослужителей и с учетом их интерпретации смысла текстов. Понятно, что веры в такие отрецензированные строки уже не было, и значимость переданного падала.

 

* * *

 

...Итак, как начинаются контакты? О том, как появилась возможность получать информацию из энрегоинформационного поля Земли, рассказал член саратовской группы «Ре-Та», писатель Василий Мишин, недавно, к сожалению, умерший.

«После моей клинической смерти в 1988 году со мной происходило и до сих пор происходит много странного, загадочного, необъяснимого, интересного, – писал он. – Итак, как все началось?

После утомительных домашних дел я, как обычно, прилег отдохнуть, расслабился и постарался по возможности освободиться от житейских мыслей. За окном галдели мальчишки, гудели проезжающие по дороге машины, дважды с ревом над крышами проносились вертолеты. Я лежал с открытыми глазами, погруженный в привычный мир, хотя определенных мыслей в голове не было. В комнате, кроме меня и кота Кузи, – никого.

И вдруг перед глазами квартирный мир будто кто-то разрезал пополам и раздвинул его вправо и влево так, что я очутился в другом мире, необыкновенно светлом, но без солнца, в мире, где царствовала полная тишина, но не глухая, угнетающая, а живая тишина, когда темпы жизни не замедляются, но все происходит, как в цветном немом кино.

Я замер, потому что по опыту знаю: одно движение может сразу разрушить яркое видение. Особенно нельзя в таких случаях моргать глазами. И оказывается, что я уже нахожусь в пространстве над каким-то небольшим городком. Странным показалось то, что с высоты, на которой я находился, мне виден сразу весь город и вместе с тем я отчетливо вижу все мельчайшие подробности на земле, словно на моих глазах увеличительные линзы. Привлекло внимание и то, что небо над городом необычное: везде одинаково светлое, без признаков голубизны и глубины, словно это не бездонное пространство, а ограниченная сфера.

Все дома в городе одноэтажные, широкие, просторные, не похожие друг на друга, крыши на всех разного цвета мягких тонов и на них нет дымовых и вентиляционных труб. Нет нигде и хозяйственных построек, словно это был спальный город.

Улицы широкие и прямые со светло-серым покрытием. Каких-либо рукотворных машин нигде не было видно, зато на улицах много идущих людей, мужчин и женщин, но не было детей. Меня поразило не то, что абсолютно все люди были одеты в простые, удобные, вместе с тем празднично-приятные одежды, а лица людей и совсем странное их поведение: они не разговаривали друг с другом, не смотрели друг на друга, на их лицах не было ни улыбок, ни равнодушия, ни других обязательных для живых людей эмоциональных проявлений. Словно каждый только сам в себе несет свой мир.

И еще одна особенность: не видно ни пар, ни групп людей, словно им кем-то было строжайше запрещено общаться друг с другом. Все идут безостановочно куда-то с определенной целью, как роботы. Уж не город ли это для роботов? Перед домами росли редкие низкорослые кустарники и негустая травка под ними. И больше никакой растительности.

Не знаю, сколько времени я наблюдал за этим красивым, беззвучным, холодным, бесстрастным, чуждым мне миром людей, но когда я захотел проследить, куда направляется одна миловидная девушка, мне надо было повернуть голову и... видение пропало, словно его и не было. Я очнулся на своей постели, немного взволнованный от увиденного. Какой мир мне показали? С какой целью?..»

С тех пор сны как способ контактов стал для Василия Мишина одним из весьма продуктивных каналов, через который он получил много интересной и поучительной информации.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию