Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит попытаться





Линь, ловля линя и способы ловли линя

Если при статичной ловле линя клюют только лещи и карпы, все дело видимо, в том, что рыболов производит слишком много шума. Марсель Помп делится своей утонченной, но успешной тактикой ловли этих скромных красавцев.

Ловля линя весьма своеобразна. Во многих озерах имеются крупные экземпляры, но попадаются они очень редко. Многие рыболовы либо не знают о том, что в близлежащем водоеме обитает линь, либо считают, что его трудно поймать. Но «карпятники», разбившие палатки на берегу озера, в большинстве случаев могут рассказать о линях, которые попадались им в качестве прилова.

Стоит попытаться

Если от любителей карповой лов-ли на местном водоеме вы узнаете о таких приловах, следует попытаться поймать зеленых красавцев. Для этого рекомендуется статичная ловля с использованием бойлов в оснастке с фиксированным грузилом. Почему же то. что удается при ловле карпов» не работает при целенаправленной ловле линей? Если прикармливать бойлами и ловить на них. то, скорее всего, лини останутся случайной добычей, так как карпы быстро находят и поедают вареные шарики. Кроме того, карпы производят много шума. Когда они появляются на прикормленном месте, чуткие лини уходят прочь.

Тактика ловли линей на маленькие бойлы тоже в большинстве случаев бывает неудачной, поскольку чешуйчатым и зеркальным карпам нравятся бойлы любого размера и они выхватывают их из-под носа линей. Ловля с фиксированным грузилом тоже имеет недостатки. Такие оснастки слишком грубые и не отмечают осторожные поклевки линей. Если рыба лишь пробует приманку толстыми губами, чтобы ее проверить, рыболову от этого мало толку. Поэтому я предпочитаю ловить с простыми, но чуткими поплавочными оснастками. Поплавок грузоподьемностью 2,5 г надежно отмечает осторожные поклевки. Чтобы не рисковать, наматываю на катушку основную леску диаметром 0,16 мм, поскольку, чем крупнее лини, тем сильнее они сопротивляются. А потерять крупную рыбу при вываживании, потому что леска не справилась с нагрузкой, очень досадно.

Date: 2015-07-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию