Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разметка блога





 

 

Метки: что такое блог

 

Обычно дневниковые записи располагаются в хронологическом порядке (последние – сверху). Этим блог отличается от обычного сайта, содержимое которого структурировано иначе и обновляется реже.

Блоги не стали бы столь популярными, не будь у них механизма, обеспечивающего структурирование записей. Автор дневника описывает каждое сообщение с помощью меток (tags – тэгов, или тем). Представьте, что вы видите картинку и вам надо охарактеризовать ее несколькими важными словами. Это и будут метки. Или вообразите, что вы вправе поместить свою запись сразу в несколько категорий каталога, количество которых ничем не ограничено. Названия разделов, которые вы выберете, создадут информационные привязки данной записи к «каталогу тем» и к другим сообщениям, которые относятся к тем же категориям.

На самом деле технология «ключевых слов» используется во многих местах. Наверняка вы видели в интернет-магазинах списки «С этим товаром покупают также…» (он формируется по такому же принципу). Теперь у пользователя появилась возможность самому назначать, уточнять категории и гибко формировать взаимосвязи между разными элементами информационного поля. Например, в Ozon.ru зарегистрированный покупатель может назначать книгам и дискам свои метки, а Google предлагал пользователям описывать найденные с его помощью картинки текстовыми метками.

В своем корпоративном блоге вы сможете разделить информацию по названию товаров, по регионам, где они продаются или производятся, по цене, по читателю (журналист, инвестор и т. д.) либо по другим параметрам, благодаря которым читатель определит область своих интересов.

Таким образом, читатели, заинтересовавшись одной записью, могут перейти в категорию и прочитать все сообщения с такой же меткой. Это очень удобно с точки зрения навигации. Каждая глава моей книги тоже содержит метки, и альтернативное оглавление, расположенное в конце издания, выглядит как «облако меток» (или, более традиционно, алфавитный указатель с номерами страниц). Если вам понравится содержание какой-то главы и вы захотите узнать на эту тему больше, не обязательно читать все подряд (линейно). Просто перейдите на страницу с приглянувшейся вам меткой (интерактивно).

 

Date: 2015-06-11; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию