Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Развитие человеческой цивилизации во все времена было связано с миром металлических и неметаллических материалов





Развитие человеческой цивилизации во все времена было связано с миром металлических и неметаллических материалов, которые оно использовало в своей практической деятельности. Изучая историю Древнего мира, мы сталкиваемся с понятиями "Золотого века", "Бронзовой эры" человечества. Мы живем в наступившей много веков назад "Эпохе железа". Мы наблюдаем, как в нашу повседневную жизнь проникают все более глубоко такие металлические материалы, как алюминий, титан, никель, вольфрам, хром, кобальт. Нами используются как чистые металлы, так и их соединения: карбиды, бориды, нитриды и др. Все шире используются искусственно создаваемые композиции разнородных материалов, позволяющие достигать удивительных свойств и качеств материалов и изделий, изготовленных из них.

Все это оказывается возможным на основе глубокого овладения специалистами различных отраслей материаловедческими методами мышления, наукой "Материаловедение", основанной на глубоком понимании физико-химических основ строения вещества.

Основы физического металловедения, рассмотренные в первой части книги, создают теоретический фундамент для детального изучения различных классов конструкционных материалов, предназначенных для различных условий эксплуатации. Здесь рассмотрены общие вопросы строения металлического вещества, его свойства, основные фазовые и структурные составляющие, формирование структуры металлов и сплавов при кристаллизации и перекристаллизации в твердом состоянии. Изучены диаграммы фазового равновесия в двойных и тройных системах, основы структурных изменений при деформации, термической, химико-термической и деформационно-термической обработке. Изучены классификации, применение и свойства основных классов металлических материалов: углеродистых и легированных сталей и чугунов, цветных металлов и сплавов, а также композиционных и неметаллических материалов.

В соответствующих классах материалов выделяются подклассы по назначению, что облегчает выбор материалов для требуемых условий эксплуатации. На основе сведений, изложенных в настоящем пособии, специалист в любой отрасли знаний сможет принимать материаловедчески грамотные решения, что приведет к успеху при решении любой жизненно важной проблемы.

 

Date: 2015-07-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию