Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлеченность Новым веком и феномен паранормального





 

Сотни скептиков и сторонников съехались в Государственный университет Колорадо в Форте-Коллинз, штат Колорадо, на пятидневную конференцию, посвященную проблемам перевоплощения, лечения телепатией и посещения нас инопланетянами. Это собрание, официально не санкционированное университетом, было созвано по инициативе одного из профессоров. В дискуссионных секциях обсуждали ситуации похищения людей инопланетянами, случаи жизни вне тела и потенциальные возможности даузинга (поиск подпочвенных вод, минералов или розыск пропавших людей при помощи раздвоенного орехового прута).

Конференция привлекла много любопытных. Университетский курс по перевоплощению вызвал такой интерес, что студенты из группы под названием Flag (Former Life Action Group - Группа по изучению воздействия прошлой жизни), позднее развившаяся в группу под названием SPRE (Society for Psi Research and Education - Общество по исследованию), даже спонсировали это мероприятие. То, что произошло в студенческом городке в Колорадо, можно считать иллюстрацией процесса, охватившего всю Америку, - увлечения всяческими паранормальными явлениями.

Сегодняшний интерес ко всему инопланетному идет гораздо дальше, чем просто идеи о том, будто именно пришельцы создали культуру Атлантиды или будто живущие в канализационных коллекторах гномы похищают детей, которых потом объявляют пропавшими без вести. Первая леди Америки Хиллари Клинтон имела воображаемую беседу с умершим человеком. Дизайнер Донна Каран говорит, что в прошлых жизнях она была ковбоем и придворным художником семейства Медичи. Паранормальные явления имеют и ярых приверженцев, но есть среди них и серьезные исследователи, с энтузиазмом изучающие возможность влияния разума на материю. Гигант индустрии развлечений фирма "Сони" даже основала лабораторию по проведению экспериментов по этой проблеме.

Корпорации, подобные "Сони", могут ожидать быстрого возврата своих капиталовложений, спонсируя исследование паранормальных явлений, так как люди, страстно увлеченные подобными идеями, валом валили на фильмы типа "Феномена". Страшный удар грома с неба поражает героя Джона Траволты Джорджа Мелли. В фильме нигде прямо не говорится, что это происшествие имело внеземную причину, но резко развившиеся умственные способности Джорджа и появившаяся у него способность к телекинезу позволяют ему проникнуть на квантовом уровне в другое измерение.

Джордж начинает говорить на языках, которые он до того не знал, стоит ему просто подержать в руках учебник. Он тут же усваивает содержание научного труда по физике, причем страницы переворачивает, не прикасаясь к ним. Проходя обследование у врача, Джордж использует свои способности к телекинезу и передвигает карандаш по столу. Он чувствует приближение землетрясений и находит пропавшего мальчика, подобно ясновидящему указывая место, где находится ребенок.

Как же он это совершает? "Мы все сделаны из одного материала - из энергии, - объясняет Джордж любопытному, заинтересовавшемуся его способностями. - Моя энергия находится в постоянном взаимодействии с другой энергией [в объектах]". Будучи ярым приверженцем сайентологии и парапсихологии, Траволта заявляет: "Я такой, каким может стать любой. Я возможность. Человеческий дух постоянно находится в пути, а это экспедиция".

Такой оккультный иррационализм присущ движению "Новый век", объединяющему людей, практикующих в области паранормального и верящих в существование внеземной цивилизации.

 

Сторонники "Нового века"

 

Даже самый поверхностный анализ зарегистрированных случаев встреч с НЛО заставляет предположить, что послания, доставляемые из космоса на Землю, полны оккультно-метафизических взглядов на космологию. Как я уже упоминал, исследования показывают, что те, кто пережил встречу с НЛО, верили в инопланетян задолго до своего приключения. Более того, большинство тех, кто контактировал с НЛО или был похищен их обитателями, были вовлечены в оккультную практику или подвергались телепатическим экспериментам еще до их встреч с пришельцами.

После длительного изучения контактов с пришельцами и отчетов о похищениях я смог выделить главное во всех этих приключениях с участием пришельцев и классифицировать утверждения сторонников "Нового века".

 

Date: 2015-07-11; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию