Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поток ауры





 

Аура - это кристально текущий поток, исходящий из сердца Бога. Здесь нет никакого отрицания: лишь неодолимый фонтан, непрерывно изливающий неуклонный поток великолепной, во славу квалифицированной субстанции - субстанции самой жизни.

Подобно малому ребенку, приносящему своей матери свой первый, только что собранный букет цветов, невинность младенческого ума настраивается на этот кристально текущий поток Божьего сознания, напол­няющий естественную ауру Бога в человеке той жизнью, которая заставляет биться его сердце.

О дети дня, ночи не должно быть отдано пре­восходство! Ваша энергия должна определяться вечным потоком надежды, который, если вы изволите, способен расширить свое устье, вливаясь в фонтан вашего ума и сердца - в фонтан собственного ума и сердца Бога. Ваш ум должен стать умом Христа, желание вашего сердца - желанием Святого Духа, изливая помощь тем, кто ожидает любящей руки совершенства в своих жизнях.

Позвольте мне вам сказать, что, когда вы сопри­касаетесь с темными и угрюмыми аурами тех, кто лжеквалифицировали большую часть своей энергии в ходе своей жизни, вы должны признать, что эти индивидуумы на самом деле несчастливы. Они могут смеяться, они могут танцевать, они могут петь и веселиться, они могут причитать и жаловаться - они могут проходить по всей гамме человеческих эмоций; однако, они не достигнут превосходства, ибо закон


неумолимо возвращает каждому именно то, что тот посылает.

Путь совершенства - это естественный путь ауры. Однако, как будто под влиянием какой-то мании, инди­видуумы редко преминут лжеквалифицировать энергии своих жизней, взвинчивая свои нервы. Они становятся подобными натянутой пружине энергии, свернутой неров­ными витками, и отвергают стабилизирующее влияние Христоразума и Божественного сердца. Не обладая другой энергией, они вынуждены применять эту, заключенную ими в витки их умственных и эмоциональных несооб­разностей.

Таким образом, из-за психического неравновесия пру­жина раскрывается и нечистая субстанция ауры изли­вается гноящимся потоком. Вся хрупкая утонченность души и вся естественная культура и благодать Святого Духа просыпаются на землю; "и царствию Небес отка­зывается в возможности действовать через индивиду­альный аурический узор.

Сказать, что они страдают - все равно, что ничего не сказать; ибо из-за своего отрицания надежды на Христа они наказываются своими грехами, а не за свои грехи. Свет Божий, никогда не слабеющий, продолжает литься в их сердца, однако, он остается невоспринятым и не­используемым; ибо вместо того, чтобы течь в сосуды добродетели, - те чистые формы и благородные идеи, которые содержат свет Бога в человеке, - он авто­матически вливается в старые и окостеневшие матрицы, образованные в ранние годы из-за поглощенности эго и связи с силами антихриста, наводняющими общество.

Эти шаблоны пятнают нисходящий свет подобно темным тучам, отфильтровывающим солнечный свет су­щества и исключающим возможность духовного про­движения души. Однако, в мгновение обнаженной истины мужчины и женщины признают свою внутреннюю потребность, и их сердца и умы вопиют о сохранении в них бессмертной души. Они страшатся ответа небес; и отказываясь признать всепропитывающую любовь Духа, они беспомощно наблюдают, как душа мало-помалу утрачивает контроль над неуклонно изливающимися энергиями жизни; ибо каждая лжеквалификация клеймит их плодом возмездия.


Пока до поры до времени кажется, что пребывающие в заблуждении уходят от зла, которое они навлекли на других, позвольте мне напомнить, что жизнь внесет свои поправки и никто не уйдет от ответственности за свои деяния. Как сказал тот, чей голос был гласом вопиющего в пустыне: "Лопата его в руке его, и он очистит гумно свое, и соберет пшеницу в житницу свою; а солому сожжет огнем неугасимым" (1).

Мы не занимаемся вопросами преступления и нака­зания, но радостью и храбростью, которые рождаются в душе через горнило опыта - храбростью быть проявлением Бога, отвагой шествовать по стопам Владыки, чувствовать прилив его надежды, где бы вы ни находились, и знать, что даже если вы и пойдете долиною теней, то не убоитесь (2), поскольку свет его переполняет вас.

Остерегайтесь греха самодовольства и осуждения жизни других. Прежде чем позволить своим мыслям и чувствам кристаллизоваться вокруг данной концепции, задайте себе следующий вопрос: действительно ли дока­зательства неопровержимы, и вы обладаете абсолютным знанием относительно мотивов в сердце и кармических обстоятельств, окружающих другие жизни? Если да, способны ли вы взвесить эти факторы лучше, чем само небо? Мудро изрек Владыка, когда сказал: "Не судите, да не судимы будете" (3).

Поэтому пусть Святой Дух шаг за шагом пере­формирует сосуды мысли и чувства, мешающие вашему полету; и пусть плод кристально текущего потока, истока жизни, воспринимается в качестве диадемы, т.е. вен­чающей лучезарностью, раскрывающейся вокруг вашей головы. Тогда эманация Духа Всесвятого примет гос­подство над всеми внешними обстоятельствами и, подобно ивовым ветвям, будет волочиться по земле сознания у тихих вод души.

 

Господь к смущенному и к кроткому нисходит;

И мир Его никто не может отрицать.

И Свет Его сияющий столь ярко -

Огонь на небесах.

Его приход заслышат дети,

Близки шаги Его;


И ждут они Его заветов,

"Мужайтесь" (4), - Его слов.

И ощущают радость, зная,

Что глубоко в сердцах

Блистает яркая искра,

Что помогает всем начать

Освобождаться от земного рабства,

От всех бремен и всех забот –

Сезам всем людям открывая,

Познанием и долей наделяя.

Господь на Небе, так по-детски

Его любовь невинна.

Христос - небесная закваска,

Всех поднимает ввысь.

 

Его лицо - в лучистом свете

Пульсаций вечно новых волн;

Свободой от ошибок прошлых

Его избранник наделен.

 

Но многие суть агнцы,

Услышать каждый может глас Его;

И в этом - весть Его благая,

Что всякую слезу утрет.

 

Узри его в обремененных,

Сердцах, разбитых болью,

В устах, роптанье издающих,

И языках неугомонных.

 

Стоит гам общества вокруг,

Сужденья дерзкие раздаются –

Дитя Света освободилось от пут,

Душа - из чистого золота.

 

Вечно близкое присутствие,

Радуге подобное каждое мгновение,

Умоляя всех - "мужайтесь",

Во тьме ласкает каждое творение.


О, возьми великое Знамя Жизни,

Я Есмь Божие Присутствие,

И держи меня в ходе битвы,

Вечно новый победитель.

 

Ибо жизни врата мне являют

Тот путь, по которому должен идти.

Моя рука - твоя навеки,

Меня сияньем твоим охвати.

 

Пусть все помнят каждый день, произнося слова Иисуса "Отче наш, сущий на небесах" или любую дру­гую молитву, любой призыв к Богу, что аура является светом Отца и что его Сын всем сказал: "Тогда да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного" (6). Пусть сладостные концепции живого Христа, вызывающие в памяти потерянную юность и эру святой невинности, напомнят вам о благородных возможностях жизни быть той благодатью и сладостью, которую вы ожидаете от других.

Тогда, невзирая на то, что люди делают вам, вы узнаете, что то, что вы делаете им, является частью вхождения в возраст, частью приобретения мастерства, мастерства адепта, рождающегося ныне. Сквозь ночи и дни, время и пространство, жизнь и смерть ничто не смутит вас как аванпост отрады, которая растворяет тьму, собирающуюся ныне над землей. Так пусть слезы мира осушатся по мере того, как мантия Бога покрывает землю. Пусть в течение всей ночи снопы света прямо там, где вы находитесь, пронизывают мрак мира бодрым духом Владыки.

Мы, братья нашей священнообители, вместе с каждым Владыкой, каждым ангелом, каждым приверженцем священного огня живого Бога со своего места в космосе, излучаем нашу любовь вам всюду, где бы вы ни находились. Мы никогда не забудем тех, кто не забывает свет своего собственного Божьего Присутствия.

Вечная преданность,

Date: 2015-07-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию