Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Ходатайства и жалобы





Понятие и сущность ходатайств в уголовном процессе. Лица, имеющие право заявлять ходатайства. Процессуальный порядок заявления и разрешения ходатайств.

Обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. Субъекты права обжалования. Субъекты рассмотрения жалоб. Процессуальный порядок рассмотрения и разрешения жалоб. Порядок рассмотрения жалобы прокурором. Судебный порядок рассмотрения жалоб. Порядок направления жалобы подозреваемого, обвиняемого, содержащегося под стражей. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда.

 

Тема 7. Процессуальные сроки и процессуальные издержки

Понятие и значение процессуальных сроков. Исчисление процессуальных сроков. Соблюдение и продление сроков. Восстановление пропущенного срока. Процессуальные издержки. Взыскание процессуальных издержек.

 

Тема 8. Реабилитация

Понятие реабилитации. Виды вреда, подлежащего возмещению. Субъекты реабилитации. Правовые основания реабилитации. Признание права на реабилитацию. Порядок возмещения реабилитированному имущественного вреда. Возмещение реабилитированному морального вреда. Определение размера возмещения реабилитированному морального вреда. Порядок обжалования решений о производстве выплат. Восстановление нарушенных трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав реабилитированного. Порядок рассмотрения в суде дел о восстановлении трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав реабилитированного. Порядок и сроки возмещения вреда, причиненного юридическим лицам незаконными действиями (бездействием) и решениями суда прокурора, следователя, дознавателя, органа дознания.

 

Date: 2015-07-10; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию