Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Участники уголовного судопроизводства





Понятие участников уголовного процесса. Классификация участников уголовного процесса. Суд. Полномочия суда. Судебный состав. Судья, председательствующий в судебном заседании.

Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения. Процессуальное положение прокурора. Следователь. Процессуальное положение начальника следственного отдела. Орган дознания. Дознаватель. Понятие потерпевшего в уголовном процессе. Правовое положение потерпевшего. Частный обвинитель, его правовое положение. Понятие гражданского истца. Права и обязанности гражданского истца. Представители потерпевшего, частного обвинителя, гражданского истца.

Участники уголовного судопроизводства со стороны защиты.

Понятие подозреваемого. Характеристика процессуального положения подозреваемого. Понятие обвиняемого. Характеристика процессуального положения обвиняемого. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого. Защитник как участник уголовного процесса. Момент допуска защитника. Круг лиц, допускаемых в качестве защитников на предварительном следствии и в суде. Порядок приглашения и назначения защитника. Случаи обязательного участия защитника. Отказ от защитника. Характеристика процессуального положения защитника. Гражданский ответчик. Права и обязанности, ответственность гражданского ответчика. Представитель гражданского ответчика.

Иные участники уголовного судопроизводства. Свидетель. Перечень лиц, которые не подлежат допросу в качестве свидетелей. Права, обязанности и ответственность свидетеля в случае несоблюдения им обязанностей. Эксперт. Условия для назначения лица в качестве эксперта. Права, обязанности, ответственность эксперта. Специалист. Различие между экспертом и специалистом в уголовном процессе. Права, обязанности, ответственность специалиста. Процессуальное положение переводчика в уголовном процессе. Понятой. Лица, которые не могут быть понятыми. Права, обязанности, ответственность понятого.

 

Date: 2015-07-10; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию