Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианам Нового Завета не нужно искать направление через пророков. Христиане могут принимать руководство пророков, но им не следует искать его





Поиски направления через пророков не соответствуют Писанию. Служение новозаветного пророка в этой области заключается в том, что Он лишь подтверждает то, что люди уже имеют в своем духе. В Ветхом Завете только священник, пророк и царь были помазаны Святым Духом для того, чтобы соответствовать своему положению. Люди, которых бы вы назвали миряне, не имели ни на себе, ни в себе Духа Божьего. Таким образом, в Ветхом Завете люди искали направление для себя через пророка, потому что он имел Дух Божий». Согласно Новому Завету, слава Богу, Дух Божий находится не только среди нас, но и в нас! Иисус еще сказал мне: «В Новом Завете не говорится: «Все, водимые пророками, суть сыны Божии». Новый завет говорит: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии»» (Рим.8:14).

Затем Он продолжал: «Способ номер один, преобладающий способ, который Я использую, чтобы вести всех детей Божьих, это внутреннее свидетельство. Я покажу тебе, как это действует, чтобы ты не делал тех ошибок, которые ты совершал в прошлом».

Иисус объяснил мне, что человек, занимающий положение пророка, прежде всего, должен быть служителем Евангелия, отделенным и призванным в служение из-за призвания Божьего на его жизни. Во-вторых, он должен обладать, по крайней мере, двумя из трех даров откровений – словом мудрости, словом знания, даром различения духов – и к тому же даром пророчества, действующим в его служении».

Затем Он обратил мое внимание на то, что, произошло со мной в последние три дня. За эти дни я трижды пытался написать письмо одному пастору и подтвердить дату моего приезда к нему. В первый день, написав полстраницы, я почему-то порвал письмо и выбросил в урну. В следующие два дня я сделал то же самое. Потом настал день, когда Господь сидел в моей комнате и разговаривал со мной.

Иисус сказал: «Ты видишь Меня сидящим здесь и говорящим с тобой. Это проявление Духа, называемое различение духов. (Различение духов – это возможность видеть в духовной сфере.) Это служение пророка в действии. Ты видишь в сфере духа. Ты видишь Меня. Ты слышишь, как Я говорю. Я принес тебе через это видение слово знания и слово мудрости. Я говорю: тебе не следует ехать в ту церковь. Ее пастор не примет то, как ты служишь. Но Я больше никогда не буду вести тебя таким способом. (Такого больше и не происходило, а ведь прошло уже очень много лет.) С этого момента я буду вести тебя внутренним свидетельством. Ты все время имел внутреннее свидетельство. В своем духе ты имел сигнал. По этой-то причине ты три раза рвал письмо. Внутри тебя было нечто, сигнал, красный свет, знак «стоп». Даже не было голоса, говорящего: «не езди». Это была просто интуиция. Затем Иисус напомнил мне о другом приглашении. В том году я проповедовал на одной конференции полно евангельской деноминации. Почти каждый пастор спросил меня, не мог ли я приехать и провести служение в его церкви. У меня, наверное, набралась сотня-другая приглашений. Один из пасторов подошел ко мне и спросил: «Брат Хейгин, вы когда-нибудь ездите в маленькие церкви?» Я ответил: «Я езжу в любое место, куда Господь посылает меня». «В нашей воскресной школе собирается от семидесяти до девяноста человек. Но если Бог когда-нибудь скажет вам приехать, мы хотели бы, чтобы вы приехали».

Я позабыл об этом разговоре, как и о многих других, состоявшихся тогда. Однако, спустя несколько месяцев, когда я молился перед вечерним служением у себя в церкви, этот разговор всплыл у меня в памяти. Затем он возвращался ко мне каждый день. В конце концов, по прошествии тридцати или сорока дней я спросил: «Господь, хочешь ли Ты, чтобы я поехал в ту маленькую церковь и провел там служение?» Чем больше я об этом молился и думал, тем лучше становилось мое внутреннее ощущение по поводу этого дела. Это было не физическое чувство, а состояние моего духа.

Сидя рядом с моей кроватью, Иисус упомянул этот случай: «Чем больше ты думал об этом, тем лучше ты себя чувствовал по поводу этого дела. Ты имел в своем духе некое бархатистое ощущение. Это был зеленый свет. Это был сигнал «вперед». Это и есть Свидетельство Духа. Сейчас ты видишь Меня сидящим здесь, слышишь, как Я говорю с тобой, и Я предлагаю тебе поехать в ту церковь. Но Я больше никогда не поведу тебя подобным образом. (Он никогда больше такого не делал.) С этого момента Я буду вести тебя, как и всех других Христиан, – внутренним свидетельством».

Затем Господь сказал мне то, что помогло не только мне, но поможет и вам:

«Если ты научишься следовать своему внутреннему свидетельству, Я сделаю тебя преуспевающим. Я буду вести тебя во всех сферах жизни: и в духовных, и в финансовых.

Некоторые люди думают, что Бог заинтересован только в том, чтобы все было хорошо в их духовной жизни. Но Бог заинтересован во всем, в чем заинтересованы мы.

Я следовал моему внутреннему свидетельству, и Он сделал то, что обещал: Он сделал меня преуспевающим во всех жизненных сферах.

Кто-то может спросить: «Ты что, миллионер?» Я этого не говорил. Некоторые люди не понимают, что означает слово «преуспевающий». Оно означает полное снабжение. Оно означает обеспечение с избытком. У меня есть больше, чем полное снабжение. У меня есть больше, чем обеспечение с избытком. Произошло это из-за того, что я научился быть ведомым Святым Духом посредством внутреннего свидетельства. То, что Он сделал для меня, Он сделает и для вас. Это не случится за один день или за неделю.

Date: 2015-07-10; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию