Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Над внешним человеком трудитесь вы сами. Найдите в Библии, что хочет сделать Бог с вашим внешним человеком, и сделайте это





Глава 3 Духовно-направленные

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1Фес.5:23).

Павел начинает с внутренней, самой сокровенной части человека, с сердца его существа, т. е. с духа, и затем говорит о внешней. Однако большинство людей ошибочно цитируют этот стих. Они говорят: «тело, душа, дух». Почему они ставят тело на первое место? Потому что они «телесно-направленные» в большей степени, чем «духовно-направленные». То, что существует в физическом мире, значит для них больше, чем то, что существует в духовном. Иногда из-за того, что мы пребываем в сфере разума и души, мы ведем себя, как «умственно-направленные» люди.

Но человек является духовным существом. Мы должны быть «духовно-направленными» людьми. Чем более «духовно-направленными» мы будем становиться, тем реальнее для нас будет духовный мир.

Если мы хотим быть ведомыми Духом Божьим, – а мы знаем, что Он ведет нас через наш дух, – мы должны становиться еще более «духовно-направленными», а иначе мы все упустим из вида.

Ставьте на первое место дух. Станьте «духовно-направленным». Старайтесь больше ощущать внутреннего человека. Осознайте, что вы являетесь духовным существом. Начните видеть, что в новом рождении вы стали новым творением, созданным Богом во Христе Иисусе. Это поможет вам, расти духовно. Много лет назад я начал думать таким образом, и сначала я громко говорил это сам себе: «Я духовное существо. У меня есть душа. И я живу в теле». Это помогло мне стать более «духовно-направленным». Это помогло моей вере. Потому что вера от духа, или, иными словами, от сердца. Глава 4 В чем отличие духа и души

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа...» (Евр.4:12).

Дух и душа – не одно и то же. Много лет назад, в пятидесятые годы, я начал изучение этой темы. Я заказал книги в ведущих Библейских школах и семинариях, принадлежащих пятидесятникам и другим деноминациям, чтобы посмотреть, о чем они учат по теме «человек». Прочитанное не удовлетворило меня. Не очень-то многое в этих книгах базировалось на Писании. Они давали материал, как говорится в Библии, – «отчасти». Я изучал труды ведущих исследователей Библии и служителей по всей стране. Если бы я назвал их имена, вы бы узнали некоторые из них. Я даже слышал, как одного из самых известных в наше время служителей спросили: «В чем отличие между духом и душой?» Очень удивившись вопросу, он ответил: «А я думал, что это одно и то же». Приблизительно такой же ответ я получил от большинства служителей, которым задавал этот вопрос. Но как они могли быть одним и тем же? Павел сказал, что они могут быть разделены Словом Божьим. Если их можно разделить, они не могут быть одним и тем же.

Только Слово Божье может разделить дух и душу. Причина, по которой мы не могли отличить их друг от друга, заключается в том, что мы недостаточно глубоко копали Слово.

Много лет назад на западе Соединенных Штатов разразилась так называемая «золотая лихорадка». Тысячи людей устремились на запад. Все собирались быстро разбогатеть. Большинство людей намывали немного золота в ручьях. Некоторые находили слитки золота на земле. Но те, кто по-настоящему хотел разбогатеть, должны были копать вглубь. Вы можете скользить по поверхности Библии и намывать немного то тут, то там, и даже, изредка находить золотые слитки.

 

Date: 2015-07-10; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию