Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здоровье для всего тела его





Бог говорит здесь: "...Внимай Моим словам (прислушивайся к ним, ставь их на первое место), к речам Моим приклони ухо твое (слушай то, что Я хочу сказать). Да не отходят они от глаз твоих (смотри постоянно на Слово Божье); храни их (Мое Слово) внутри сердца твоего".

Результаты этого будут чудесными. Почему Бог говорит нам ставить Его Слово на первое место, слушать то, что Он хочет сказать, смотреть на Его Слово и хранить Его Слово внутри нашего сердца?

Потому что "...они (Его Слова) ЖИЗНЬ для того, кто нашел их. И ЗДОРОВЬЕ для всего тела его".

На полях Библии Джеймса записано, что слово, переведенное как - "здоровье", это еврейское слово, означающее "лекарство". Божье Слово - это "лекарство для всего тела его". В Слове есть исцеление.

За те двадцать лет, что я был пастором, я видел членов церкви, которые, заболев, тут же обращались к врачам, а потом просили молиться за них. Я, конечно же не утверждаю, что не нужно обращаться к врачам. Мы верим и в больницы и в докторов. Слава Богу, за них. Но вот, что мне хотелось бы сказать: почему бы нам на первое место не ставить Слово Божье? Иногда христиане обращаются к Слову только в крайнем случае.

Один баптистский служитель, который в то время даже не верил в божественное исцеление, рассказал мне однажды о том, какие проблемы у него были с миндалинами. Его врач настаивал на их удалении, и в конце концов была назначена дата операции.

Каждое утро, перед тем как отправить детей в школу, они читали Библию и молились. В тот день, на который была назначена операция, они читали из Библии то место, где говорится про царя Асу, который заболел и вместо того, чтобы взыскать Господа, взыскал врачей и умер (2Пар. 16:12,13).

Этот служитель рассказал мне, как его поразило это место Писания. Он даже не молился о своей болезни. Он сказал об этом жене и детям, и попросил, чтобы они все вместе помолились о его исцелении. Когда они молились, Господь сказал ему, чтобы он не удалял миндалины. К его удивлению, Господь исцелил его и с миндалинами больше никогда не было проблем.

Вот какой урок можно почерпнуть отсюда. Библия не подразумевает, что царь Аса умер из-за того, что поставил на первое место врачей. Однако Библия подразумевает, что мы должны на первое место ставить Господа. Нам надо научиться ставить Его на первое место.

Нам надо научиться относительно любой проблемы спрашивать себя: "А что Слово Божье говорит об этом?" И затем на первое место ставить Слово.

Иногда семья или друзья могут попытаться навязать вам суету, но вам надо хорошо разобраться в том, что Слово Божье говорит по этим вопросам. Во всех сферах жизни на первое место ставьте Слово Божье.

 

4. ПОСТОЯННО СЛУШАЙТЕСЬ ГОЛОСА СВОЕГО ДУХА

У человеческого духа есть голос. Мы называем этот голос совестью. Иногда мы называем его интуицией, внутренним голосом или водительством. Мир называет его предчувствием. В действительности же это ваш дух говорит вам. У каждого человеческого духа, будь человек спасенный или нет, есть голос.

Человеческий дух, как мы видели в предыдущих главах, - это духовный человек, внутренний сокрытый человек. Он сокрыт от физических чувств. Его невозможно увидеть глазами и невозможно дотронуться до него руками. Он является человеком, который стал новым творением во Христе (2Кор.5-17). Когда человек рождается свыше, его дух становится новым духом.

Бог говорил через Иезекииля и через Иеремию, что придет время, когда Он вынет старое каменное сердце из человека и вложит новое сердце. Он говорил, что вложит в нас Свой Дух. Такое новое рождение стало возможным при Новом Завете.

Новое рождение - это перерождение человеческого духа. Как говорится во Втором послании к Коринфянам 5:17, если кто-то находится во Христе, он является новым творением и все старое, что было в его духе (т. е. ветхая природа), прошло, и все стало новым.

Когда вы даете этому вновь рожденному духу возможность размышлять о Слове Божьем, Слово становится для него источником информации. Ваш дух станет сильным, внутренний голос вашей совести, наученный в духе, станет истинным водительством.

Вы заметили, что размышление о Слове, применение Слова на практике, постановка Слова на первое место названы раньше, чем послушание своему духу? Дело в том, что, если ваш дух имеет возможность и привилегию размышлять над Словом, применять Слово на практике и ставить Слово на первое место, то ваш дух становится авторитетным водительством.

"Светильник Господень - дух человека..." (Пр.20:27). Ваш возрожденный дух имеет внутри себя жизнь и природу Бога. В вашем духе пребывает Святой Дух. "...Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:4). В вашем духе пребывает Святой Дух. Бог общается с вами через ваш дух, потому что именно там Он и пребывает. Ваш дух получает всю информацию через Него.

Научитесь слушаться голоса своего духа.

Конечно, если у вас нет такого навыка, вы не сможете получить его мгновенно. Как мы уже говорили, ваш дух можно созидать и укреплять, как можно созидать и укреплять физическое тело. Ваш дух можно обучать, как можно обучать и разум. Но как невозможно начать обучение в школе, а на следующей неделе стать выпускником десятого класса, так невозможно за пару дней обучить и натренировать свой дух.

Однако если вы будете следовать этим четырем пунктам и применять их на практике, то через некоторое время вы будете знать волю Бога Отца для вашей жизни, включая малейшие детали. Вы будете иметь водительство и всегда будете понимать, когда говорить "да", а когда - "нет". В своем духе вы будете знать, что вам надо делать в любой жизненной ситуации.

 

Date: 2015-07-10; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию