Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога





Это сказано о внутреннем человеке. В физическом мире мы рождены от родителей и разделяем с ними их природу. Духовно мы рождены от Бога и разделяем Его природу. Божья природа не может делать плохие дела.

Я много раз ошибался и падал, уже, когда был верующим человеком. Но мой внутренний человек не грешил. И он не соглашался со мной, когда я грешил. Он пытался сделать так, чтобы я удалялся от греха. Сердце мое плакало, если я грешил. Когда я позволял своей плоти доминировать и ошибаться, мой дух не был согласен с этим. Божье семя находится в моем духе, а не в моей плоти.

Если вы позволите своей плоти доминировать над собой, то вы будете продолжать ошибаться. Если вы позволите своему разуму доминировать над собой и не обновите свой ум Словом, то вы будете продолжать ошибаться и падать.

По этой причине Павел, когда писал рожденным свыше, исполненным Духом христианам в Риме, говорил им, чтобы они сделали два дела: во-первых, предоставили свои тела Богу, а во-вторых, обновили свой ум Словом (Рим. 12:1,2).

До тех пор, пока ваш ум не будет обновлен Словом Божьим, ваша плоть и необновленный ум будут доминировать над вашим духом. Это будет держать вас в состоянии христиан-младенцев, плотских христиан.

Павел сказал церкви в Коринфе: "И я не мог говорить с вами, братья, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" (1 Кор.3:1). "Потому что вы еще плотские... " (ст.З.). В одном переводе говорится: "Потому что вы еще руководимы телом...

Затем он говорит им: "...Не по человеческому ли обычаю поступаете?" Что он имеет в виду? То, что они делают то же самое, что и не спасенные люди.

Когда ваш ум будет обновлен Словом, он встанет на сторону вашего духа, а не на сторону тела. И они вдвоем - ваш дух через ум - возьмут под контроль тело.

Мой дух не скажет мне ничего неверного. В нем природа Божья, в нем жизнь Божья, в нем любовь Божья, в нем Дух Божий.

 

2 ПЕТРА 1:4

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию