Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как меняются мечты





Крик галки был так похож на те услышаны с телевизора крики морских чаек. Морей, которые никогда не видел. Или еще не видел.

После эмоциональных аудиозаписей мотивационных книг и лекций о том, как достигать целей, управлять временем, и успешно продавать все, что угодно кому угодно. Само слово успех начинало вызывать отрицательное чувство, ощущение обмана и лживых надежд. Но хуже всего то, что в этом пареньке в желтоq футболке и небритой щетиной, типа «а ля бездельник», успех и все, что о нем говорили, создавал мечты, казалось бы, совсем ему не подходящие по психофизическому и эмоциональному профилю. Дейл Карнеги, Зиг Зиглар, Николай Рысев и прочие, стремились создать образ активного, восприимчивого, открытого менеджера по продажам, счастливого продавца иллюзий с Кого! С Кого! С Него?!Да вы шутите. Нет, эти господа не шутят, так как привыкли мы. В начале ХХI века было создано могущественное оружие разрушения больших и маленьких мечтаний, грез и желаний. И имя этому оружию – Мотивация. Поклонник анархии, рока и свободных желаний, мечтатель и натуралист стал мечтать о другом...

- Ты молодец. Кто бы мог представить. ТЫ имеешь такие мечты. Такие взрослые. Ты просто молодчина! – Восхваляла Лерка, узнав, что он нашел работу, и хочет заработать на загородный дом, машину (красную). Все то, в чем она когда-то видела свое будущее. По крайней мере, так она описывала ему то, чего хотела в жизни, когда он задавал ей всякие вопросы, показывая свою заинтересованность в ней, в ее мыслях. И сейчас она сидела на его коленях, так прижимаясь к нему, словно вытягивая из него все тепло, чтоб согреться прохладным весенним вечером, словно кошка, об колени хозяина, впустившего в дом. А он ей щебетал обо всем, что бы она хотела услышать.

Спустя неделю он искал новую работу, и рождались новые амбиции. Слишком быстро, как щенки у не нагулявшейся дворняги. И как их мать породившая, бездомно шлялись по улицам и офисам столицы, питаясь мусором обещаний и перспектив агентств по недвижимости, контор по активным продажам, консультационных фирм. И всюду кормит язык и ноги. И всюду рисуют «успех», который ассоциируется с высокими процентами, стильными дорогими штуками, машинами и верх всех стремлений – своя квартира в Киеве.

А как красиво оправдывались долги и кредиты, и как точно велся процент успешных будущих сделок и потраченного времени.

- Моя цель – владеть своей компанией по предоставлению комплексных услуг по организации и комплектованию коммерческих предприятий. - О эту «должность Александр придумал и четко повторял, проговаривая с достоинством и верой, спустя три месяца в квартире, аренду которой все также оплачивая с тех денег, заработанных на свиноферме в Дании. Тогда, работая в грязи, чувствуя дерьмо даже на вкус, он говорил – Только сейчас, когда я утонул на самое дно, по уши в дерьме, я могу оттолкнуться и выплыть на верх. –Но кто может быть так уверен, что именно эта часть жизни – дно, а другая подъем. Только прожив век, можно судить. И парень узнал, что есть дерьмо не хуже свиного.

Все его стремления – Сизифов труд. И хуже всего, что он продолжал с верой пнуть камень чужих грез на гору ему не подходящих желаний.

Время шло, уходило, не оставляя ничего взамен. К разочарованию привык. Стремиться к чему-то надоело. Вообще, все что делал – это начинал что-то, загорался какой-либо идеей, и тут же весь пыл уходил, как пар из открытого котла. Неудачи в жизненных целях и промахи в общем, мало занимали, по характеру, он все больше походил на такого себе бездельника с философским мировоззрением и ничтожной силой воли.

Пришла зима 2010. И перед Новым годом все, о чем он мечтал, точнее, заставлял себя мечтать, превратилось в прах, из которого никогда не родится феникс.

Он сидел на краю дивана, держа в руках пустой кокос, и медленно, лениво сознавал, что больше не может платить за квартиру. Что не может не физически, а психологически. Чувствую постоянную усталость от безрезультатности стремлений, и сонливость от избытка сна, Александр, считал главной причиной своего состояния - разочарование во всем. А главное – это то, что он начинал понимать, что его мечты – чужие мечты. И того кому они принадлежат уже не будет в эго жизни. А мечты, если они чужие – не несут в себе той энергии для жизни, которая питает и дает силу для их исполнения. Они как вши – уже принадлежат тебе, но только сосут твою кровь. А парень мечтал о доме, чтобы она вошла в него, мечтал о машине, чтоб уехать на ней вместе с ней на край света, в лучший мир. Мечтал быть сильным, могущим и властным человеком, чтоб отдать ей все.. Но когда мечтаешь о том, чтоб отдать тому, кому ты не нужен то, чего у тебя нет, останется лишь страх, что у тебя этого нет и поэтому и ее не может быть у тебя. И других путей нет. Тогда приходит безысходность, страх, отчаянье и разочарование.

Вот в таком бессмыслии он пребывал почти три года, а может и всегда. Правду говорил диктор одного аудио-тренинга - «Думая о мечтах других людей, вы крадете энергию у своих.»

Декабрь 2010. И безрадостный мечтатель вернулся к родимым чертогам. Не домой, а просто туда, где есть кто-то, кому он родной. Но как звучит поговорка «не место красит человека, а человек место». В его случае в точности наоборот.

Date: 2015-07-10; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию