Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчине нужно ощущение своей значимости, женщине забота и внимание






Какие необходимо выполнить шаги в обычной жизни, чтоб вернуть мужественность:

7. Работа в холодинамике – способ приводится ниже.

8. Фильмы – там, где есть пример истинной мужественности-рыцарства, но не мужланства. Экранизация классики.

9. Музыка – ритмичная, классическая., которая вдохновляет на активность.

10. Стараться принимать решения самому, применять физический труд. Заниматься мужским видом спорта, но без излишней агрессии.

11. Стараться достигнуть чего-то в жизни. Что-то совершить важное, благородное, значимое.

12. Одежда – подчеркивающая мужественность (не стиль подростка)

Когда возвращается мужественность какие потребности возникают:

Смелость, желание быть активным, принимать решение, что-то добиться в жизни, что-то совершить. Самому построить дом. Сделать карьеру. Самому зарабатывать, брать на себя ответственность, заниматься спортом. Возникает твердость в характере. Уходит мягкотелость и малодушие. Хочется проявлять качества отца, стать отцом, главой семьи. Хочется заботиться о женщине, оберегать ее, дарить внимание и заботу. Брать ответственность за жену семью родителей. Делать карьеру чего то добиваться в жизни. Культивировать в себе благородство рыцаря а не мужлана. Дарить\давать что-то женщине, семье. Материально обеспечивать жену \детей. Культивировать в себе качества учителя наставника, ведущего. Думать о развитии человечества.

Предназначение души которая родилась в мужском теле - стать настоящим мужчиной, пройти карму мужчины


О духовном росте пары:

• Партнер активизирует Вашу карму, Ваши скрытые недостатки. Он их зеркалит.

• Как проверить, в чем его работа: То, что в нем вас раздражает, что вызывает боль с этим и надо работать.

• Надо в душе его простить, работать с собой, но ваше право указать ему на его недостатки. В понятной доступной форме. Не оправдывать его со словами «он несет мне уроки, значит может творить что угодно» вы тоже его учитель! И он должен знать, где он заблуждается.

• Во всех случаях надо вести себя спокойно кроме вопроса защиты: Своих детей/своего дома, своего достоинства человеческого/женского.

• Растворение в партнере, что дает? Потеря своего Я. Такую пару могут разделить. Залипать нельзя, нужно идти рядом.

• Природа женщины гибкая подстраиваться под мужчину, тут тоже важно не перегнуть и не потерять своего истинного «Я».Когда мужчина подстраивается – теряет свою мужскую энергию.

• Вопрос независимости. Моральной, материальной. Как себя правильно вести: Нельзя допустить крайностей. Надо быть социально реализованной и независимой, но не показывать это слишком открыто, не гордиться этим – мужчину это уязвляет. Он должен думать «что без него все пропадут», это дает ему ощущение значимости.

• Материальную зависимость, можно допустить только, когда мужчина живет по духовным законам и четко знает свою роль «добытчика».

• Нужна ли самодостаточность? Какая она должна быть:Что дает понятие «Я САМА».:«Если ты сама, то я тебе не нужен». Для мужчины важно чувствовать себя нужным.

• И когда женщина сильно увлечена своим развитием, то мужчина может почувствовать себя брошенным. Надо помнить об этом. И развиваться не в ущерб семье.

• Брачная карма активизируется в разное время жизни. Астрология показывает эти точки. Иногда человеку надо побыть одному.

• Опыт одиночества. Зачем человек проходит этот опыт? Священное время одиночества нужно для саморазвития. Для того чтоб понять себя и услышать свою душу. В суете повседневных дел это невозможно.

• Наступает «эпоха богини матери». И когда придет миссия, то среди его последователей будет много женщин. И настало время стать женщинам активными и самостоятельными. Но, не забывая о своей роли матери и жены.

• Человек в духовном росте принимает все от партнера и хорошее и плохое. Сознательно понимает,что он выступает в роли белого и черного учителя и пришел активизировать его карму во всей мере. И указать на все блоки/страхи/недостатки. Или на достоинства, если это заслужила пара путем своей положительной жизни.

• А заслужить она может положительную карму, если будет правильно играть роль настоящего мужчины и настоящей женщины. Жить в соответствии с духовными законами. Сознательно развивать друг друга и делать что-то для людей - выполнять высшую цель служения пары, участвовать в эволюции сознания человечества.

Работа с женской и мужской энергией в сеансе холодинамики:


Холодинамика - это уникальный метод, который дает возможность входить в собственное подсознание и после определенной внутренней работы убирать всевозможные причины психологических проблем.
1. Уравновешивание мужской и женской энергии. Проверка их состояний – цвета, интенсивность. Задать вопрос: Как эти энергии взаимодействуют в теле.
2. Задать вопрос: что надо чтоб вернулась в должной мере женственность/мужественность.
3. Закладка в пространство идеального партнера, идеальных отношений с текущим партнером.
4. Что необходимо поменять в моей душе чтоб в жизнь пришел идеальный партнер/духовная пара/звездная половинка.
5. Четко знать принцип, что я хочу от отношений. Что заказываем, то и приходит. Какую любовь заслуживает моя душа на данном этапе жизни, такую она и получает. Если мы не стремимся к крепкой семье и то и не получим ее.
6. Прежде чем в нашу жизнь придет идеальной партнер нам надо сами стать «идеальным партнером». Если женщина хочет встретить настоящего мужчину, то должна стать идеальной женщиной. Когда мы ждем, что придут и нас осчастливят, то никто не придет. Придет, тогда, когда будем готовы осчастливить сами.
7. Создать образ идеальной семьи. Заложить в матрицу пространство образ идеальной семьи. Описать какая она должна быть. Задать вопрос: Что необходимо делать мне, чтоб моя семья была идеальной, гармоничной, духовной, несла земле правильную энергию. С детьми не было проблем.
8. ОЧЕНЬ ВАЖНО СТРЕМИТСЯ К ЧИСТЫМ ОТНОШЕНИЯМ, КОНКРЕТНЫМ. К БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ БЕЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА И КОНТРАКТНОСТИ.
9. ПРОСИТЬ У ПРОСТРАНСТВА ИМЕННО МУЖА (КОТОРОМУ И ВЫ ГОТОВЫ ДАВАТЬ ЛЮБОВЬ, ЗАБОТУ И СЛУЖЕНИЕ), ИМЕННО ВАШУ ПОЛОВИНУ, А НЕ ДРУГА, ЛЮБОВНИКА, СПОНСОРА «ЗАБОТЛИВОГО ПАПУ, «ПОСЛУШНОГО СЫНА» ИЛИ ЕЩЕ КОГО ТО.
10. И спросить у своего подсознания - «в чем высшая цель духовного служения у меня с моей парой?»

Причины по которым не дают пару либо возникают проблемы в паре:

1. Цель отношений в паре четко не определена, либо цель не является верной.
Все цели кроме, как создание семьи обречены на провал и не приносят в конечном итоге позитива, кроме горького опыта.
2. Эгоизм. сознание потребителя - готов, только брать, что-то давать не приходит даже в голову.
Человек хочет любви, восхищения, заботы, заботиться сам не хочет и не умеет. Готов только использовать свою пару.
3. Презрительность к противоположному полу, не способность проявлять уважение в отношениях и нет стремления к этому.
4. Нарушение женской и мужской энергии в человеке. Смешение этих принципов.
Непонимание основ женских и мужских обязанностей.
5. Не умение ценить, то, что дает судьба. Иногда, когда мы получаем пару, мы видим в ней, только недостатки, забывая про достоинства. Не умеем любить несмотря ни на что. Поэтому пару не дают, либо она сама нас покидает.


Марсиане и венерианки на Земле

 


Бытует мнение, что мужчины и женщины родом с разных планет: Марса и Венеры. Данное мнение достаточно не беспочвенно, так как мы настолько разны, как и среда обитания, природа и возможные жители данных планет. Когда мы понимаем различие между мужчиной и женщиной тогда нам легче найти взаимопонимание и достичь максимально эффективного взаимодействия.


Почему мужчин называют жителями Марса, а женщин – Венеры? Для того чтобы приоткрыть занавесь на картину различий между обитателями Марса и Венеры, особенностями каждого вида, я предлагаю Вам вместе погрузиться в сравнительный анализ характеристик данных планет и их обитателями.


Марс — четвёртая планета от Солнца, где средняя температура составляет -63 °C и здесь можно провести параллель с такими чертами характера у мужчин, как рассудительность, логичность и эмоциональная сдержанность.
Названа планета в честь древнеримского бога войны, что позволяет нам охарактеризовать мужчин как воинов, защитников и добытчиков, это сопровождается такими мужскими качествами как сила, стратегичность, ответственность.

У Марса есть два спутника — Фобос и Деймос в переводе с древнегреческого — «страх» и «ужас». Данный факт можно проинтепритировать как взаимосвязь со склонностью мужчин к большей подверженности страхам, связанных с их обязанностями.


Венера — вторая планета Солнечной системы, температура на поверхности Венеры — около 475 °C, что говорит о достаточно высокой чувствительности, эмоциональности венерианок.
Названа планета в честь богини цветущих садов, весны, плодородия, и переводе Венера означает «любовь», все это говорит об основном призвании женщины.

Венера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны, что весьма может объяснить естественное желание женщин всегда быть красивыми, я бы даже сказала блистательными, дабы радовать глаз окружающих.
Венера классифицируется как землеподобная планета, потому что обе планеты похожи размерами, силой тяжести и составом. Возможно, в связи с этим считается, что женщины более приспособлены к жизни на Земле, начиная с оплодотворения яйцеклетки и дальнейшим ростом плода, а также связанными с этим трудностями.

Проанализировав происхождение мужчин и женщин с планетами их происхождения, можно увидеть, насколько мы разны и насколько нуждаемся друг в друге.

Нельзя сказать, что характерные качества одних из нас не присущи другим. Марсиане обладают качествами венерианок, а венерианки марсиан, разница в их преобладании и выраженности. Достижение максимального взаимопонимания напрямую зависит от нашего желания, настойчивости и усердия на пути изучения межпланетного языка.


На первый взгляд все может показаться достаточно сложным и практически невозможным, но я Вас уверяю, нет ничего такого чего не смог бы достичь человек при своем на то желании.


И так давайте же разберем основы межпланетного взаимопонимания:

1. Уважение. Каждый человек это неповторимая личность.
Основой любых взаимоотношений является уважение. Уважение интересов, увлечений, друзей, предпочтений Вашего инопланетянина или инопланетянки.
Дорогие марсиане и венерианки нам не всегда обязательно понимать, что может увлекать в лазанье под машиной или в ней, ежедневных походах на тренировки и «ежепятничных» посиделках с друзьями за бутылочкой пива. Или «ежесубботних» походах по магазинам, потому что там скидки, вязании, плетении, рисовании и т.д., в том, что нужно забежать к подруге, потому что у нее депрессия, или попробовать новую диету.
Наши интересы настолько же разны, как и мы сами и можно долго стараться их понять, а можно принять их таковыми как они есть, проявив тем свое уважение к своему любимому человеку.

2. Принципиальность. Поиск компромиссов.
Нет ничего негативного в том, что человек имеет свои жизненные принципы, которые помогаю ему в достижении своих целей, карьерном росте или воспитании детей. В том случае если эти же принципы становятся панацеей, и мы не хотим ни на шаг отойти от них, они играют прямо противоположную роль в нашей жизни, вместо помощи они добавляют нам проблем и хлопот.
При возникновении спорного вопроса мы ничего позитивного не добьемся, если каждый из нас будет упорно стоять на своем, а возможно еще и угрожать своей принципиальностью. Куда быстрее можно двинуться с мертвой точки найдя подходящий обоим сторонам компромисс.

3. Нет обидам.
Воздействуя на свою вторую половинку при помощи обиды, можно достичь только временного результата.
Мысли венерианки: «Ты не помог мне и не вынес мусор, значит, я обижена на весь вечер и вдобавок не поглажу тебе рубашку» или подобные мысли марсианина: «Ты не постирала мне носки, значит, сегодня я задержусь на работе». Согласитесь, звучит достаточно смешно, но, тем не менее, подобные мысли возникали у многих из нас.
А ведь куда эффективней вместо того что бы затаить обиду да и ещё выстроить план мести рассказать о своих чувствах и объяснить на сколько для Вас важна его или её помощь и забота.

4. Распознание проявления любви и заботы.
Каждый из нас проявляет свою заботу, и любовь, так как он умеет, как его научили родители, бабушки и дедушки.
Считать что Ваш инопланетянин(ка) не любит Вас только по тому что он/она не делает того, что по Вашему мнению считается заботой - глупо. Иногда сложно распознать заботу в том, что выбросили Ваш любимый, заношенный до дыр предмет гардероба и купили новый, но Вы должны понять что это сделано отнюдь не для того что бы Вас позлить.

5. Оправдание наших ожиданий.
Часто так происходит что сделав что-то для нашего инопланетянина(ки) мы ожидаем подобной ответной реакции, и когда она не наступает, разочаровываемся. Природа женщины такова, что они больше обращают внимание на важные для них мелочи, и сделав несколько для своего мужчины, ожидают обратной реакции а при её отсутствии, приходит обида, разочарование. И дело не в том, что Ваш мужчина не внимателен- просто у марсиан другая система оценки, и на Ваши 2 знака внимания у него приходится 1.

Не выстраивая схему ожиданий, Вы не будете разочаровываться в своей половинке, она обязательно проявит Вам свою благодарность за Ваше внимание, заботу и любовь, но по своему – инопланетянски.

Дабы самостоятельно оценить себя в познаниях межпланетного языка Вы можете за понимание и соблюдение каждого из выше перечисленных пяти пунктов поставить себе по 15 балов. Если Ваш бал равен 75 - Вы владеете свободным разговорным межпланетным языком, а остальные 25 Вы можете набрать с помощью своей инопланетной половинки, которая индивидуальна и неповторима.

 

Темная сторона женственности, или то, о чем принято молчать...

 

 

Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой. Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей? Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких.


В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии.

Какие же три энергии есть в женщине?

  • Энергия Лакшми – богини процветания
  • Энергия Сарасвати – богини знания
  • Энергия Дурги – богини разрушения

 

Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.


Но про энергию Дурги мы говорим редко. Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно – через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.


Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно. Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим канонам. И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии. Совсем ничего. Поэтому давайте начнем с ней знакомиться.


Мужская ли это энергия?


Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» — и проходим мимо. И совершенно зря. Потому как отличить очень легко – по вектору направленности энергии:

Мужская энергия – энергия конкуренции, борьбы, покорения земель и лидерства, то есть мужская энергия всегда направлена вовне, на других людей, на мир вокруг. Мужчина защищая близких, способен на подвиги и самопожертвование.

Женская энергия Дурги – энергия самозащиты, спасения в экстренных ситуациях, энергия самосохранения. Женская энергия всегда направлена внутрь. Защищая своих детей, женщина спасает словно часть самой себя. Настолько быстра и точна ее реакция – как будто в опасности не другой человек, а ее нога или рука.

Date: 2015-07-10; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию