Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство быть ЖЕНЩИНОЙ. Мужской взгляд на женскую ипостась





 


Один человек пришел к святому и сказал:
– Помоги мне найти путь к Богу.
Внимательно посмотрел на него святой и спросил:
– Ты любил кого-то?
– Нет, ответил мужчина, это меня не интересует, я ищу Бога!
– Подумай еще раз, возможно, любил ты женщину, кого-то, когда-то …?
– Я же тебе сказал, что я не обычный человек, а человек, желающий познать Бога, все остальное меня не интересует. Я никого не любил.
Расстроился мудрец и сказал:
– Тогда это невозможно. Сначала тебе надо узнать, как это – действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую. Иди и полюби кого-нибудь!



Весь мир наполняет энергия. Энергия всего живого. И эта энергия разделяется на мужское и женское начало. Каково быть истинной женщиной, какой принцип нужно нести, чтобы выполнить свое духовное предназначение? Это сложный вопрос. Во времена, когда размываются границы между мужским и женским, когда женщины выполняют мужскую роль и наоборот, сложно ответить. Почему рушатся семьи, почему социально успешные женщины остаются одинокими и несчастными в личной жизни? Ответ один, женщины не реализуют своего духовного предназначения, не несут женский принцип, выполняют десятки ролей, но не роль истинной женщины.

А в чем она? Нужно быть солидарным с природой. Природа наделила женщину детородными органами, маткой, где возникает, вынашивается и рождается новая жизнь. Принцип материнства можно отнести ко всем сферам жизни. Женщина как священный энергетический сосуд, в котором рождается энергия. А этой энергией наполняется все живое вокруг. Но нужно помнить, что все живое зачинается в любви. Потому та энергия, которую несет женщина, это только Любовь. И задача женщины взращивать эту любовь внутри себя и наполнять ею пространство вокруг себя, свою семью, мужа, детей, социум. В древности, когда наши предки были близки с природой, маленьких девочек водили по утрам в лес, поле, на речку, в горы, чтобы они научилась любить. Сначала любить маленький листочек в росе, потом и сам лес, мир. И только когда девушка наполняла свой сосуд изнутри, она могла любить людей, мужа, детей. А не наоборот. Как сейчас говорят, пусть он придет, а я его буду любить… Задача женщины, которая свою карму отрабатывает в семье, наполнять энергией любви, вдохновлять, заряжать своего мужчину. И тогда этот мужчина в социальной жизни достигает больших результатов, ибо карма мужчины отрабатывается в социуме. Там он выполняет свои задачи.

Еще природа наделила женщину развитой интуицией, у нее лучше работает правое полушарие мозга. Не зря женщина более чувствительна, чем мужчина. Эта интуиция нужна для помощи своим близким, ибо женщина Берегиня рода, защитница семьи. Она может предугадать опасность и уберечь своих близких от них. Каждая женщина обладает магическими способностями. На расстоянии чувствуя боль страдания, неприятности близких, она силой мысли, силой своего сердца способна помочь и отвести беду. Наши предки верили в это и каждую девочку учили секретам домашней магии, чтобы она смогла защитить своих близких. Самое простое это посылать любовь, а эта энергия делает чудеса, она дает силы справиться с опасностями и неприятностями.

Еще каждая женщина чувствует энергию живого, людей, помещений. И эта чувствительность очень важна для защиты своего дома. Женщина защитница своего дома, потому чувствует, кого впускать, а кого не впускать в свой дом.

Сейчас идет полное разрушение женского начала. Женщины отказываются от материнства, ведут чрезмерную активную социальную жизнь, пытаются соперничать с мужчинами как физически, так и психологически, хотят быть первыми во всех сферах. Это уничтожает женственность и приводит к психосоматическим болезням, личностным расстройствам. Наша задача возродить в себе женщину, ибо от этого зависит не только наше личное счастье, но и гармония всего мира.

Ошибка многих женщин в том, что они ждут партнера, который раскрыл бы их женственность. Помните, что истинный мужчина придет к истинной женщине, когда почувствует, что нужен. Только когда ваш сосуд любви и женственности наполнен, вы можете притянуть в свою жизнь пару. Потому нужно сначала развивать женственность. Делать это никогда не поздно, в любом возрасте. Если вы хотите наладить отношения с супругом, найти пару или просто почувствовать себя женщиной, возрождайте женственность.

 

Сила женственности

 


Кто она – женщина 21 века? Какой ей нужно быть, чтобы стать по настоящему счастливой? Какой путь выбрать?

Мы живем во времена поиска истинных идеалов. Многие женщины спрашивают себя, какую миссию я несу, в чем мое предназначение, какова моя природа, что такое настоящая женственность, женская сила. Они ищут рецепты счастливой жизни. Какой нужно быть, чтобы встретился нужный человек, что делать, чтобы создать счастливые отношения, как поступать, чтобы быть востребованной и успешной.

В советские времена идеалом была женщина-труженица, женщина- работник, которая наравне с мужчинами завоевывала просторы космоса и осваивала мужские профессии. Ее внешний облик – рабочая одежда или строгий костюм. Ее главная задача – польза обществу. Ее женственность была не востребована, не нужна.

В постсоветском пространстве формируется идеал женщины – бизнес-леди. Независимая, целеустремленная, успешная, мужественная, финансово свободная, красивая и ухоженная. Но чаще всего одинокая, потому что слишком мужественная… Женственность опять таки уходит на второй план.

Голливудские фильмы тоже сделали свое дело. На сцену жизни выходит женщина-секси, агрессивная и непоколебимая соблазнительница, которая ради достижения цели, все сметает на своем пути и мужчины для нее жертвы, падающие к ее ногам. Так сформировался образ женщины-стервы, женщины- вамп. Красивая, сексуальная, агрессивная, не знающая преград, но опять таки ненавидящая мужчин. Женственной, такую не назовешь. Каждая мудрая женщина, живущая сердцем, понимает, что путь стервы ведет в никуда. Это травмированная болью и обидами женская душа. Стервология создана детскими травмами, болью и страданием, обидами на мужчин и чаще всего на родного отца. Душа, нуждающаяся в исцелении, не может нести любовь и следовать своей природе…

Постулаты христианства рассматривают женщину только как детородное начало. Материнство, по мнению служителей церкви, единственная миссия женщины. Женственность опять не востребована. Складывается впечатление, что в течение целого столетия вытеснялась истинная женственность, происходила постоянная подмена ценностей. Почему так? Возможно потому, что женственность эта огромная сила, которая создает наш мир.

Давайте рассмотрим природу мужчины и женщины, настоящую суть, заложенную в нас Творцом.

Женская природа – это мягкость, гибкость, принятие, доброта, душевность, любовь, сострадание, искренность, теплота, нежность, творение, мудрость. Женская природа это бесконечные изменения, внутренние движения. Женскую суть великолепно можно увидеть на примере яйцеклетки – внешне она пассивна, но внутри у нее постоянно происходят изменения. Яйцеклетка – мудра, она не бегает за сперматозоидом, ее основная задача – внутренняя работа. Она впускает в себя только в нужное время самого сильного сперматозоида. Формула женского начала – чувствуй и ощущай. Царство женщины – ее внутренний мир, пространство ее семьи, дома. Она может влиять на внешний мир посредством внутреннего.

Мужская природа – активность, целеустремленность, агрессивность, твердость, напористость, сила духа, отдавание, защита, щедрость, забота, внутренний стержень и физическая активность, стабильность и консервативность. Формула мужского начала – думай и действуй. Царство мужчин – это внешний мир, социум. Их природа – это коммуникации, финансы, реализация проектов, активные действия во вне.

В каждой женщине заложено 70 % процентов женской энергии и 30% мужской. В каждом мужчине заложено 70 % мужской энергии и 30% женской. За счет такого соотношения мы поддерживаем свою целостность.

Нас всегда тянет к противоположному началу. Плюс – это мужское начало, минус – женское. Даже с курса физики мы знаем, что разноименные заряды притягиваются друг к другу. Чем больше в женщине женской энергии, тем больше к ней тянутся мужчины. Если в женщине преобладает больше мужской энергии, то ее женская природа начинает страдать. Тело начинает сигналить женскими болезнями, показывая, таким образом, своей хозяйке, что она не по тому пути идет. И тем меньше притягиваются в ее жизнь настоящие мужчины.

Date: 2015-07-10; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию