Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крах с рукой у сердца





 

Открытое письмо президенту

Российского Футбольного союза

В. И. Колоскову

Уважаемый Вячеслав Иванович!

Обратиться к Вам с этим письмом нас вынудило то, что сейчас происходит вокруг сборной России по футболу. Вернее, то, что может с ней произойти в самом ближайшем будущем.

Провал нашей сборной на чемпионате мира в очередной раз показал, что российская тренерская школа катастрофически отстала от современной футбольной мысли. Причем отставание это носит не личностный, а системный характер.

За последние годы сборную России по футболу возглавляли поочередно те, кого считали и продолжают считать лучшими из лучших. Но результат всегда плачевен. И на этот раз чиновники от футбола собираются наступить на те же грабли. Видимо, почему-то считается, что пригласить западного специалиста на пост тренера национальной сборной - значит, признать отсталость отечественной футбольной школы. И это стыдно. А постоянно проигрывать — не стыдно!

Российскому футболу нужен профессиональный тренер, специалист, который может строить работу с игроками, подготовку к матчам и саму игру в соответствии с принципами современного футбола. Этим критериям может отвечать действительно независимый профессионал мирового уровня Такого на сегодняшний день можно найти только среди иностранных специалистов.

Мы готовы предоставить Российскому футбольному союзу необходимые средства для оплаты работы такого профессионала. Мы верим, что интеграция в мировую спортивную индустрию отечественного футбола, который так долго пребывает в искусственной самоизоляции, пойдет ему на пользу. Мы уверены, что нашу позицию поддержат тысячи людей, для которых слово «патриотизм» не является пустым звуком.

Заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» А. Н. Раппопорт Президент ОАО «ЮКОС-Москва» В. С. Шахновский Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Л. А. Федун

Это открытое письмо было опубликовано в СМИ 21 июня 2002 года, сразу после вылета сборной с чемпионата мира. На следующий день, правда, появилось уточнение: г-н Раппопорт его не подписывал, так что авторов у послания президенту РФС осталось двое - Василий Шахновский и Леонид Федун. Это было первое появление на футбольной арене будущего владельца «Спартака» - и появление весьма заметное. Впервые разговоры о приглашении в сборную России зарубежного специалиста обрели конкретную финансовую почву.

Днем позже Федун дал небольшое интервью заместителю главного редактора «Спорт-Экспресса» Льву Россошику, где разъяснил свою позицию и назвал сумму, которую готов выделить.

Date: 2015-07-10; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию