Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти, палуба № 106, библиотека. Атур Райтин считал себя гражданином галактики





Атур Райтин считал себя гражданином галактики. Он много где побывал и многое повидал: он спускался в спайсовые шахты Кесселя, исследовал руины Дантуина, был свидетелем смерти звёзд в скоплении Би-Борран. Несмотря на то, что работа его протекала в основном в стенах библиотек и архивов, за свою жизнь он успел подышать воздухом десятков миров. И все эти годы он оставался аполитичным, шёл своим путём, избегая лезть в дела, на которые не мог повлиять.

Но всё изменилось после Алдераана.

Уничтожение Безнадёги было скверным предприятием – как по результатам, так и само по себе. Но Алдераан был мирной планетой. Всё верно, его правительство симпатизировало повстанцам, однако реакция Империи превосходила всё самое ужасное, что только можно себе представить. Чудовищность этого события подавляла его дух всякий раз, когда в мыслях возникали жители планеты: матери с детьми, бабушки и дедушки, домашние животные… которые в мгновение ока перестали существовать.

Он не мог не вспомнить пословицу, которая была в ходу у народа мрлсси: "Зло возрастает экспоненциально". Правильно. Подобные ужасные дела питаются ужасом, который они производят, и, подобно грибам, очень быстро вырастают до невероятных размеров. Атур не мог здесь оставаться и смотреть, как всё повторяется. Он стар, он прожил долгую, наполненную событиями жизнь, поэтому решил посвятить остаток дней – сколько бы их там ни осталось – делу, которое поможет повергнуть Империю, совершающую такие зверства.

– Перси, запусти поиск слабых точек станции, наиболее уязвимых для саботажа.

– Это глупо, сэр. Поиск по подобным параметрам почти наверняка засекут, и агенты имперской разведки явятся поговорить с тем, кто его предпринял. Разговор вряд ли будет приятным.

– Значит, проведёшь поиск осторожно.

– Сэр, я вынужден ещё раз заметить, что риск очень велик.

– Я признателен тебе за беспокойство. – Атур откинулся в форм-кресле и сложил ладони вместе. – Запускай поиск.

Дроид подтвердил получение приказа и ушёл выполнять. Атур вздохнул. Он понимал, что в ближайшем будущем П-РЦ3 придётся пережить болезненную потерю памяти. Это было досадно – он успел привязаться к дроиду. Но, учитывая тяжесть того, что сотворила Империя и за что она должна понести наказание, пожертвовать памятью дроида – и в придачу жизнью одного старого архивариуса – не слишком высокая цена.

 

Date: 2015-07-10; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию