Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти, капитанский мостик, центр управления





Вошедший Мотти доложил:

– Мы прибыли в систему Алдераана.

Полёт был недолгим, все системы сработали безукоризненно.

По скорости станция не уступала ни одному кораблю имперского флота, а многие даже превосходила. Прыжок на скорость света прошёл гладко, гиперлинии были очищены имперским приказом. Создавалось впечатление, что они вообще не потратили времени на полёт к Алдераану. Суперлазер был заряжен на сто процентов и готов к стрельбе.

Таркин кивнул. Похоже, он хотел что-то сказать, но тут вошёл Дарт Вейдер с принцессой Леей Органой, которую сопровождали два охранника. Интересная девушка, подумал Мотти. Он был бы не прочь познакомиться с ней поближе. Увы, она недолго пробудет в этой вселенной. Какая досада.

Принцессу подтолкнули к Таркину. Очевидно, пытки Вейдера не дали результатов, потому что её дух остался не сломлен.

– Губернатор Таркин, – сказала она. – Надо было догадаться, что это вы дёргаете Вейдера за поводок. Я почувствовала зловоние, как только попала сюда.

Мотти сдержал смех. Ого, да она острая штучка. Жаль, что должна умереть.

Таркин одарил её фальшивой улыбкой.

– В высшей степени очаровательно. – Он взял её за подбородок. – Вы даже не представляете, как тяжело мне было подписать приказ о вашей казни.

Она отдёрнулась.

– Удивительно, как это у вас хватило смелости.

Услышав эту реплику, Мотти не улыбнулся, что потребовало от него определённых усилий. Она стояла на пороге смерти, но не тряслась от страха. Надо уважать это качество у врага, даже если это женщина. Особенно, если это женщина.

– Принцесса Лея, перед тем, как вы будете казнены, я хотел бы продемонстрировать вам возможности этой боевой станции. – Таркин сделал несколько шагов, поднял руки, отмечая громадные размеры своего детища, развернулся и снова взглянул на неё. – Теперь ни одна звёздная система не дерзнёт противиться власти императора.

Она презрительно фыркнула:

– Чем крепче сожмёте кулак, Таркин, тем больше систем проскользнёт у вас между пальцами.

Таркин подошёл к ней и поднял палец, чтобы подчеркнуть свои слова:

– Нет – после того, как мы продемонстрируем мощь этой боевой станции. Некоторым образом вы сами определили выбор планеты, которая будет уничтожена первой.

Он навис над ней, как тень, и заглянул прямо в лицо.

– Поскольку вы не хотите открыть нам местоположение базы повстанцев, я решил испытать станцию на вашей родной планете Алдераан.

Её надменность как ветром сдуло.

– Нет! – вскричала она. – Алдераан – мирная планета. У нас нет оружия! Вы не можете…

– Вы хотите дать нам другую цель? – спросил Таркин. – Военную? Тогда назовите планету!

Мотти наблюдал, как Таркин наседает на принцессу, не оставляя ей ни времени, ни возможности восстановить равновесие – как душевное, так и равновесие в буквальном смысле слова. Он наклонился над ней, уставился прямо в глаза, заставил податься назад. Отступление принцессы остановил Вейдер, стоявший за её спиной.

– Я уже устал задавать этот вопрос, – командным тоном произнёс Таркин, – и спрашиваю в последний раз. Где база повстанцев?

Мотти заметил, как она бросает взгляд на иллюминатор. В центре его висел Алдераан – прекрасный зелёно-бело-голубой мир, даже не подозревающий о нависшей над ним опасности.

– Дантуин, – выдавила из себя принцесса. Её голос был тих. Она признала своё поражение. – База на Дантуине. – Она потупилась.

Довольный Таркин поднял голову.

– Вот видите, Вейдер, наша гостья может быть разумной. – Он перевёл взгляд на Мотти. – Продолжайте. Стрелять по готовности.

Потрясённая Лея вскинула голову:

– Что?

Таркин обернулся и посмотрел ей в лицо.

– Вы очень доверчивы. Дантуин слишком далеко, чтобы произвести эффективную демонстрацию. Но не беспокойтесь – вскоре мы разделаемся и с вашими друзьями-повстанцами.

– Нет!

Вейдер быстро схватил её, хотя она пыталась вырываться.

Мотти улыбнулся, готовясь отдать приказ. Таркин прав. Страх – ключ ко всему…

 

Date: 2015-07-10; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию