Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти, капитанский мостик, командный центр. – Я же приказал. Нужно передислоцировать станцию





– Сэр? – переспросил Мотти.

– Я же приказал. Нужно передислоцировать станцию. Повстанцы узнали, где нас найти, и я не позволю им напасть снова.

Выражение лица Таркина не допускало никаких возражений. Это выражение Мотти знал очень хорошо. Тем не менее, в его обязанности входило напомнить о препятствиях.

– Сэр, мы ещё не готовы к переходам на скорость света.

Казалось, гранд-мофф выходит из себя.

– Знаю, адмирал. Нам не нужно улетать далеко, будет вполне достаточно переместиться на другую сторону Безнадёги. Повстанцы поймут, что их попытка нападения провалилась, и впредь не станут использовать подобную тактику. Новые координаты не будут известны никому, кроме капитанов и старших штурманов разрушителей. На станции их не будет знать никто, кроме нас с вами и старшего штурмана. Шпионы среди нас, адмирал. Мы обязательно выследим и уничтожим их, но пока я не хочу рисковать. Всё понятно?

– Да, сэр, всё понятно.

– Отправляемся в течение часа. Оставим здесь два разрушителя.

– Как прикажете, сэр.

Таркин развернулся.

– Я иду в медцентр. Там оперируют адмирала Даалу.

Когда Таркин ушёл, Мотти обдумал свою задачу. В том, чтобы переместить станцию, имелась определённая логика – здесь вопросов не возникало. Если появится армада повстанцев и никого не обнаружит... Галактика велика. Они не будут знать, откуда начинать поиски, и им вряд ли придёт в голову, что враг решил продраться сквозь все трудности, сопровождающие запуск двигателей, чтобы просто перепрыгнуть на другую сторону планеты. Каждый лишний час, который потребуется им для обнаружения "Звезды Смерти" – ещё один час, приближающий ввод станции в строй.

А когда она войдёт в строй, весь флот повстанцев будет бессилен с ней совладать.

То, что любовница гранд-моффа ранена – очень плохо, но Мотти это не трогало. Он питал к ней мало уважения как к офицеру. Без покровительства Таркина она ни за что бы не достигла нынешнего звания. Сам Мотти считал, что у женщин нет качеств, необходимых командиру. Если она умрёт на операционном столе, Мотти не станет проливать слёз, но, конечно, притворится, что сожалеет – чтобы как всегда смягчить Таркина. Старик немного обидчив, когда дело касается Даалы, а перед гранд-моффом не стоит представать с невыгодной стороны. Даала позволяет ему отвлечься от скучных повседневных обязанностей – но всё же Таркин слишком уж носится с ней. Привязанность к Даале – ещё одна трещинка в доспехах гранд-моффа, трещинка, которой когда-нибудь сможет воспользоваться Мотти.

 

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию