Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти, палуба № 69, кантина





– Уже определилась с названием? – спросил Родо, оглядывая законченный интерьер кантины.

– Думаю, да.

Официально у этого места было наименование, состоявшее из номеров палубы, района и помещения, но неофициально народ любит образные названия. Её сгоревшее заведение в Южном Подземелье именовалось "Горячее сердце". Мима решила: хотя она не хозяйка, но всё-таки управляет кантиной, и название её нового заведения – в таком месте и с такими клиентами – будет содержать намёк на старое.

– Я назову её "Холодное сердце".

Родо кивнул.

– Мне нравится.

Строительные дроиды и пара бригадиров-вуки сделали своё дело быстро, и, насколько она могла судить, поработали на славу. Родо осмотрел всё до мельчайших деталей и остался доволен. Это была стандартная модель армейского паба, которую можно встретить в десятках мест нынешнего Имперского пространства. Основной зал был квадратным, барная стойка шла почти по всей длине восточной стены. В северо-восточном углу располагалась маленькая сцена; на всякий случай – вдруг здесь найдутся музыканты или пародисты, или подвыпившие посетители решат исполнить свои любимые песни. У западной стены находились туалеты для всех полов и всех рас, рядом был кабинет управляющего. В кантине было три выхода – по одному с южной и северной стороны и аварийный выход в восточной стене, за баром.

В зале находилось двадцать столов, прикрученных к полу, около каждого стояло по пять-шесть стульев с регулируемой высотой. Если будет запланирована большая вечеринка, столы можно сдвинуть по пять в ряд. Стулья тоже передвигались, хотя обычно их удерживал на месте магнит, управлявшийся с барной стойки. Посетители могли располагать посадочные места в соответствии со своим количеством и размерами, но охранник мог нажать на кнопку и закрепить стулья на месте. В этом случае, если толпа станет буйной, она не сможет воспользоваться мебелью в качестве оружия. Не то чтобы подобное было вероятно, пока здесь Родо, но бережёного звёзды берегут.

Всё необходимое находилось за баром, было расставлено на полках вдоль стены или под прилавком – выпивка, курево, еда. Последнее было большей частью упаковано в тару мгновенного разогрева – не слишком изысканная пища, но вполне подходящая, чтобы подкрепиться. Кантина – не место устраивать роскошные обеды.

Столы и потолки были оборудованы вентиляторами и пылесборниками: те, что на столах, управлялись как с места, так и от стойки – охранником или стюардом. Если, например, мальчики за шестым столом курят крепкие маринованные сигары, выпуская клубы пьянящего вонючего синего дыма, можно настроить вентилятор так, чтобы этот дым не сел, подобно туману, на девочек за седьмым столом, посасывающим палочки киковой пыльцы, или на компанию за пятым, потягивающую из кружек андоанский эль. Воздухоочистители были не особо эффективны, но хватало и того, что было.

Вкатился дроид-стюард СЮ-Б713, он же Эс-Ю, очень похожий на большой куполообразный бидон для эля. Вокабулятор дроида был настроен на женский голос:

– Запасов предостаточно, босс. Мы готовы к труду и обороне!

Мима улыбнулась. Программист, работавший с СЮ-Б713, должно быть, немало повеселился.

– Хорошо. Проверь ещё раз кассу и убедись, что работают все сканеры.

На экране дроида замелькали разноцветные огоньки.

– Вас понял, денежные сканеры в порядке – спасибо зарядке. Запущу-ка я проверку внутренних систем и сделаю дефрагментацию дисков.

Дроид укатился, а Родо изрёк:

– Наш лучший в галактике дроид-стюард-юморист успешно выступает и без головидения.

– Да ладно, лишь бы посетителям нравилось.

– Да? А на ком же я буду тренироваться, если посетители будут хорошо себя вести?

Она усмехнулась.

– Пошли, поможешь установить газоочиститель в самую большую кабинку уборной. У нас тут есть пара хаттов и драков, надо, чтобы система воздухоочистки не перегружалась.

Последние дела были закончены, и Мима решила, что они готовы к открытию. Все пришедшие ей в голову дела были сделаны как можно лучше, но она всё ещё немного волновалась. Открытие новой кантины в лучшем случае заставит трястись поджилки. Верно, это всего лишь кантина, ничего такого, что имеет значение в космических масштабах Галактической Империи, но если это твоя кантина, ты хочешь, чтобы всё прошло гладко. Станция будет существовать десятки лет, а установленная с самого начала хорошая репутация ещё никогда не вредила бизнесу. Её работа была незаметной, но чем лучше пойдут дела, тем больше у неё станет возможностей.

 

ИЗР "Стальной коготь"

– Все системы в норме, адмирал.

Мотти кивнул. Конечно, надо исполнять эти скучные обязанности на корабле, но хотелось сделать всё побыстрее и вернуться на станцию. Он ощущал почти суеверное волнение, когда долго отсутствовал на месте. Да, Таркин был моффом, и управление станцией входило в его обязанности – но на самом деле все дела легли на плечи Мотти. Никто в имперском флоте так не интересовался строительством "Звезды Смерти" и столько не инвестировал в него, сколько адмирал Конан Антонио Мотти.

Делавший доклад капитан отдал честь и ретировался, а Мотти бросил взгляд на часы, вмонтированные в стену мостика. В течение часа он улетит отсюда обратно на станцию и вернётся к более важным обязанностям. Потому что, если отбросить суеверия, у Мотти были и практические, вполне приземлённые причины для волнений во время вынужденных долгих отлучек со станции. Самая важная – он не доверял генералам Басту и Тагге.

Оба они служили в имперской армии, и оба формально по статусу стояли выше адмирала Мотти, несмотря на то, что станция являлась подразделением имперского флота. Конечно, Таркин – гранд-мофф, и не обращает внимания на мелкие разногласия между родами войск. Он стоит выше них всех.

Больше всего Мотти опасался генерала Тагге. Дом Тагге – древняя и богатая фамилия, с которой считались и в коридорах власти Центра Империи. Тагге имел влияние на императора и знал, как им пользоваться. Он воспользовался им, чтобы занять свою нынешнюю позицию советника Таркина.

Баст, подчинённый Тагге, тоже являлся причиной для беспокойства. У него не было иных целей, кроме служения Империи, но он был предан Тагге и Таркину и в будущем мог стать помехой.

Мотти попытался исподволь склонить Таркина к идее о том, что человек, управляющий боевой станцией, полностью готовой к действию, будет самым могущественным существом в галактике. Да, император и Вейдер будто бы имели мистическую связь с Силой, а Мотти хорошо помнил, как ещё в ранней юности, во время Войн клонов, сам был свидетелем поразительных способностей джедаев. Но даже сверхчеловеческим способностям не устоять против оружия, способного разнести на куски планету.

В любом случае, Таркин либо не понимал намёков, либо (что более вероятно) понимал, но предпочитал решать сам. Неважно. Если Таркину нравилось притворяться, что он верен старому сморщенному человечку, сидящему на имперском троне, это было прекрасно – в настоящий момент. Все входы и выходы на станции Мотти знал лучше всех. И он заслужил преданность определённых старших офицеров. Когда-нибудь придёт и его время. Если Таркин не будет на его стороне, значит, гранд-моффу не повезёт. Риск велик, но велики и ставки. Можно стать абсолютной силой в галактике – а может, и во вселенной! Разве можно пройти мимо, когда выпадает шанс завладеть ею?

 

 

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию