Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти, коридор, ведущий в ангар для челноков № 14





Шагая по коридору от челнока, который привёз его на боевую станцию, главстаршина Тинн Гренит увидел, что навстречу ему движется одинокая фигура, вся в чёрном, в развевающемся плаще. Он немедленно узнал этого человека, поскольку бесчисленное множество раз видел его в новостных голо.

Это был Дарт Вейдер, императорское орудие устрашения.

Вот бантов сын, подумал Тинн. Он знал, что Вейдер находится здесь с инспекцией, но, конечно, не ожидал, что столкнётся с ним в коридоре, и тот будет идти навстречу без свиты и охраны. Однако Тинну прожужжали все уши о его мастерстве в бою, да к тому же у него на поясе висела эта джедайская палка, которой погоняют акк-псов, так почему бы и нет?

Тинн не стал останавливаться. Вейдер – тоже. Коридор, один из второстепенных проходов, ведущих к ангарам для челноков, был не очень узким, но и не слишком широким. Тинн понял, что Вейдер надвигается прямо на него, и один из них должен отступить в сторону.

На мгновение Тинн решил продолжать путь, как ни в чём не бывало – просто чтобы посмотреть, как поступит Вейдер. Среди флотского персонала это была распространённая игра – кто свернёт первым – проверка силы воли и уверенности в себе, а старшина Тинн Гренит редко уступал дорогу кому-либо – за исключением, конечно, старших офицеров. Вейдер, однако, не служил во флоте, так что официально он по статусу уступал Тинну.

Такая перспектива казалась заманчивой, но лишь на мгновение. Вейдер шагал быстро, и Тинн сомневался, что у человека в чёрном есть намерение сдвинуться с пути даже на волосок. Тинн Гренит считал себя упорным, как вакуумный замок, но он не был ни дураком, ни самоубийцей. Он отклонился вправо ровно настолько, чтобы в момент, когда они разминулись, между плечами остался зазор шириной в ладонь. Вернее, плечо Вейдера проплыло на уровне макушки Тинна. Достаточно близко, чтобы край развевающегося чёрного плаща скользнул по руке старшины и чуть не зацепился за его хронометр. Материал оказался гладким и шелковистым, и на ощупь был холоднее, чем он предполагал.

Казалось, сам воздух там, где прошёл Вейдер, становится холодным.

Тинн чуть замедлил шаг, чувствуя себя так, будто только что столкнулся с первозданной стихией: возможно, оказался на краю урагана или ледяной кометы, которую просто невозможно остановить. Реши он бросить Вейдеру вызов, встав у тёмного повелителя на пути, он сожалел бы об этом всю оставшуюся жизнь. Которая была бы не слишком долгой.

Тинн подавил сильное желание оглянуться. Если Вейдер и заметил его, то виду не подал.

– Ффууух, – сказал он про себя, когда затих звук шагов Вейдера. Уж это он запомнит надолго. Старшина Тинн Гренит чуть не дёрнул за плащ самого Дарта Вейдера!

 

 

Date: 2015-07-10; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию