Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Тела находились в больших контейнерах, стоявших рядами





 

Тела находились в больших контейнерах, стоявших рядами. Все контейнеры были из транспарастила и металла. Каждый из них был прижат к стенке, а сами баки были окружены трубами, различными проводами, которые вели к какому-то компьютерному оборудованию, расположенному в дальнем конце зала. В каждом из контейнеров, тела находились в каком-то тумане, который окутывал их.

Осторожно, Таш и Зак подошли к ближайшему резервуару. Сквозь его прозрачные стены можно было увидеть человека внутри. Это был мужчина, он был бледен и безжизненный, не дышал.

- А? Он? - начал спрашивать Зак.

- Я думаю, что да, - ответила Таш. Она дрожала, - здесь очень холодно.

Осторожно, Зак подошел к одному из контейнеров и коснулся транспарастила. А затем быстро отдернул руку.

- Эти контейнеры в заморозке. Я думаю, что это криогенные камеры.

- Крио? Что? - спросила Таш. Она была начитанной, но время от времени любовь брата к технике подбрасывала ей слова, значение которых она не знала.

- Криогенные, - повторился он, - это значит, что тела замораживаются, и они не разлагаются. Кто-то по каким-то причинам сохраняет эти тела.

Зк выдохнул, наблюдая, как пар его дыхания появился в воздухе.

- Тот холод, должно быть, идет именно отсюда, а не вовсе из шахты вентиляции.

Таш сделала несколько осторожных шагов к одному из контейнеров.

- Но зачем создан этот зал хранения в оставленной космической станции? И кто его создал? - задавалась она вопросом, - может ли быть, что это осталось с древних времен?

Зак исследовал провода и показал к дальнему концу зала.

- Я так не думаю. Посмотри сюда. На этих машинах стоят новые марки изготовителей.

Над компьютерами в дальнем конце зала находился большой кристаллический шар. Внутри его, мигали и загорались огоньки. Казалось, что весь шар пылал.

- Эта вещь также не выглядит древней. Я сказал бы, что кто-то установил это оборудование совсем недавно, - сказал Зак.

- А эти люди, - добавила Таш, - старатели говорили, что на Несписе-8 время от времени пропадали люди, но они считали, что кто-то из них заблудился или попал в какую-нибудь ловушку. Может быть - они здесь! Кто-то собрал их вместе.

- Данник Джеррико? - предположил Зак.

Таш покачала головой.

- Этого не может быть. Все старатели сказали, что тот прибыл недавно. Он не мог установить все это оборудование. Но кто тогда это сделал и для чего?

Зак пристально смотрел на одно из тел.

- Это мне напоминает Некрополь, - Зак вспомнил свое ужасное приключение на планете Некрополь, когда его похоронили заживо. Он вздрогнула, как только вспомнил об этом, - хорошо, что по крайней мере мы решили одну тайну. Мы знаем, что этот Данник - убийца. Ты видела, что он сделал с Домисари?

Таш кивнула, но она почти не обращала внимания на слова Зака. Что-то отвлекало ее, слабый шепот в голове, подобно тому, кто говорит, но находится очень далеко.

- Я надеюсь, что это убедит тебя, что нет никакого проклятия темной стороны, - продолжал Зак, - но это сейчас нам мало дает пользы, потому что если, как я думаю, Данник - анзати, то это означает, что все мы находимся в опасности, если не сможем добраться до дяди Хула...

Слова Зака стали неслышны Таше. Шепот в ее голове усиливался, и она уже слышала этот шепот раньше. Только теперь он звучал более резко. Волна холодного ужаса нахлынула на нее. Она попыталась понять, что ей говорит шепот, но не смогла. Таш глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и сосредоточиться на голосе.

Уходи... Уходи... Уходи отсюда...

Таш сконцентрировалась. Сейчас это было похоже на попытку разобрать голос в переполненной комнате, где каждый что-то говорит. Голос стал яснее.

Уходи... Уходи... Покинь это место...

Это был тот же самый голос, который Таш слышала в библиотеке.

- Ты слышишь это? - шепнула она брату.

Зак осмотрелся вокруг.

- Слышу что?

- Этот голос!

- Я не слышу ничего, - Зак заметил напряженное выражение на лице сестры, - Таш? Это место столь же тихо, как и безжизненная луна.

Таш нахмурилась. Почему Зак не слышал этого? Голос теперь звучал всюду и становился громче и сильнее, поскольку она продолжала концентрироваться.

Уходите! Уходи! Уходи отсюда!

- Голос не может причинить мне вред, - говорила она себе, - Голос не может навредить мне.

Но то, что произошло следом, вред причинить очень даже могло.

Рядом с ней не было никого, но Таш чувствовала, как что-то коснулось ее шеи. Она протянула руки к шее, чтобы поймать то, что коснулось ее, но не было ничего. И спустя мгновение две холодные руки сомкнулись на ее горле.

 

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию