Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Рука зажала Таш рот, подавив крик





 

Рука зажала Таш рот, подавив крик. Так что она эту руку укусила.

- Аагррх! - кто-то выпустил Таш, взревев от боли. Крик разбудил её брата, который мгновенно сел в кровати.

- Ч-что происходит?

- Зак, смотри! - крикнула Таш.

К нему потянулась неясная тень. Всё ещё полусонный Зак выскочил из постели, как распрямившаяся пружина, прямо перед призрачной фигурой.

- Беги! - закричала Таш.

Даже в сумраке она различила две огромные, квадратные фигуры вторгшихся существ. Ганки. Тот, которого она укусила, всё ещё держался за болевшую руку. Чтобы закрепить успех, она отдавила ему ногу, а затем прыгнула в дверь, Зак следовал на ней вплотную.

- Помогите! Помогите! - позвала она. Но её никто не услышал. Дядя Хул ушёл по своим таинственным делам. Чуд отправился с поручением. Они были в доме одни.

- Нам надо выбраться отсюда! - сказала она едва проснувшемуся Заку. Она распахнула входную дверь и выбежала наружу, он следовал за ней.

Ночной воздух Д'воурана быстро разбудил Зака.

- В чём дело? - пропыхтел он, нагнав сестру.

- Смада! Его бандиты! - всё, что она смогла выдавить из себя между вдохами, когда они бежали к центру городка.

Это всё, что надо было знать Заку. Его ноги замелькали, и он догнал сестру. Оглядываться назад он не стал.

Таш обернулась, хотя и знала, что увидит. Позади них было двое ганков. Для больших, тяжёлых тварей они быстро бегали. Несмотря на то, что Зак и Таш были уже на главной улице небольшого посёлка, ганки их нагоняли.

- Помогите! Помогите! - крикнула она. Но стояла поздняя ночь, и улицы были пустынны. В некоторых домах зажглись огни, но Таш боялась остановиться. Она слышала приближающиеся тяжёлые шаги ганков.

Она попыталась оторваться от них, резко свернув вправо, на боковую улицу. Зак следовал за ней.

Прямо в тупик.

Перед ними неясно вырисовывалась гостиница "Не проходите". Теперь не время оглядываться назад. Не теряя ни секунды, Таш подбежала к двери и хлопнула по кнопке "Открыть".

Заперто.

- Откройте! - крикнула она, заколотив в дверь.

- Откройте! Помогите! - добавил Зак.

Таш слышала, как внезапно позади них кто-то дважды взревел. Из-за этого по спине у неё поползли мурашки. Ганки, должно быть, взбешены! Крики резко оборвались, но Таш так сильно колотила в дверь, что не заметила этого.

- Откройте! Пожалуйста! - умоляла она. Она ждала, что в любой момент тяжёлая рука ганка окажется на её горле, или бластерный выстрел ужалит её в спину. - Помогите!

В конце концов дверь распахнулась. Наружу вышло несколько удивлённых постояльцев с сонными глазами и в пижамах.

- Что тут происходит? - требовательно спросил один из них.

- Они сзади! Спасите! - умоляла Таш.

- Кто это сзади? - спросили постояльцы.

- Они! - сказала Таш, указав вниз по улице.

Но там никого не было.

 

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию