Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрыв





К Искре подходит Стамескин. Садится рядом.

Стамескин. Я за тобой. Пойдем погуляем?

Искра. Почему ты не был на кладбище?

Стамескин. С работы не отпустили.

Искра. Почему ты не был на кладбище?

Стамескин. Искра, пойдем в парке погуляем? А? Пока дождя нет.

Искра. А утром был. Дождь. Цветы стали мокрыми и темнели на глазах.

Стамескин. Черт его дернул с этим самолетом!

Искра. Саша, а ты точно знаешь, что он продал чертежи?

Стамескин. Точно. У нас на заводе все знают.

Искра. Жорка Ландыс куст шиповника на могилу принес, посадил в изголовье. Весной зацветет…

Стамескин. Красиво будет.

Искра. Да, красиво. Николай Григорьевич речь говорил.

Стамескин. Вот это он зря.

Искра. Почему же зря?

Стамескин. Мужик хороший. Жалко.

Искра. Что значит - жалко?

Стамескин. Снимут.

Искра. Значит, надо молчать и беречь свое здоровье?

Стамескин. Не надо лезть на рожон.

Искра. Не лезть на рожон! Сколько тебе лет, Стамескин?

Стамескин. Дело не в том…

Искра. Нет, в том! Как удобно, когда все вокруг старики! Все будут держаться за свои больные печенки, все будут стремиться лишь бы дожить, а о том, чтобы просто жить, никому в голову не придет. Не-ет, все тихонечко доживать будут, аккуратненько доживать, послушно: как бы чего не вышло. Так это все - не для нас! Мы - самая молодая страна в мире, и не смей становиться стариком никогда!

Стамескин. Это тебе Люберецкий растолковал? Искра. Что?Стамескин. Ну, тогда помалкивай, поняла?Искра. Ты еще и трус к тому же?Стамескин. К чему это -- к тому же?Искра. Плюс ко всему.Стамескин. Это, знаешь, слова все. Вы языками возите, "а" плюс "б", а мы работаем. Руками вот этими самыми богатства стране создаем. Мы... Искра вдруг повернулась и быстро пошла прочь. Стамескин. Искра!.. Она не замедлила шага. Сашка нагнал, обнял сзади. Искорка, я пошутил. Я же дурака валяю, чтобы ты улыбнулась. Он осторожно коснулся губами шапочки -- Искра нешевельнулась,-- поцеловал уже смелее, ища губами волосы,затылок, оголенную шею. Трус, говоришь, трус! Вот я и обиделся... Ты же все понимаешь, правда? Ты же у меня умная и... большая совсем. А мы все, как дети. А мы большие уже, мы уже рабочий класс... Он скользнул руками по ее пальтишку, коснулся груди,замер, осторожно сжал. Искра стояла как истукан. Он осмелел,уже не просто прижимал руки к ее груди, а поглаживал, трогая. Вот и хорошо. Вот и правильно. Ты умная, ты... Искра расцепила его руки, пошла не оглядываясь.

Date: 2015-07-10; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию