Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спелеотуризм





При категорировании спелеопоходов учиты­ваются категории трудности пещер и их количество. Требования для каждой категории сложности приведены в таблице 7.

 

 

Таблица 7

Категорирование спелеопоходов в зависимости от количества и сложности пещер

Категория сложности похода   Количество категоричных пещер (не менее)  
Всего     2А   2Б   ЗА   ЗБ   4А   4Б   5А   5Б    
I     3-4   1-2                                  
                                   
II   4-5       2-3   1-2                              
                                   
III   1-2               2 или 1   -   -   -   -  
IV   1-2                       2 или 1   -   -   -  
V                                 1 или 1      
VI                      

Весь набор пещер должен проходиться в течение одного похода. В виде исключения допускается зачет «сборных» походов для тех районов, где нет достаточного количества пещер, расположенных на приемлемом расстоянии друг от друга.

Если пещера первой или второй категории трудности имеет боль­шую протяженность, прохождение нескольких пещер может быть заменено прохождением нескольких маршрутов в одной и той же пещере.

Велотуризм.

2.7.1 Оценка категории сложности маршрута осуществляется пу­тем сравнения с «Перечнем...» (*), либо с использованием «Методи­ки категорирования велосипедного маршрута» (Приложение 5).

2.7.2. Категория сложности велосипедного маршрута определя­ется наличием протяженных препятствий соответствующей катего­рии трудности и определяющих факторов. Необходимым условием соответствия маршрута той или иной категории сложности являет­ся выполнение требований таблицы 8, т. е. маршрут должен содержать не меньше препятствий, чем указано в таблице.

Таблица 8

Категорирование велосипедного маршрута

 

Категория сложности веломаршрута   Минимальное количество категорированных препятствий категории трудности  
1 к.т.   2 к.т.   3 к.т.   4к.т.   5к.т.   6 к.т.  
I     -   -   -   -   -  
II   . 1     -   -   -   -  
Ш   -       -   -   -  
IV   -   -       -   -  
V   -   -   -       -  
VI   -   -            

Категории трудности препятствий определяются по методике ка­тегорирования велосипедных маршрутов (Приложение 5).

Date: 2015-07-10; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию