Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог с нами.





Дух Божий говорит через великого пророка Исайю, что Бог будет пребывать с человеком на земле, как это было в Эдеме. Но в это время, вместо того чтобы наблюдать, как совершенный человек впадает в грех, Он возвышает человека, Он искупит грехи человека и вернет его в семью Божию.

Мы должны взглянуть, чтобы увидеть, был ли Тот, Кто исполнил эти предсказания полностью? Был ли Тот, Кто ходил по земле и о Ком можно было бы ска­зать: «Бог с нами»?

Был ли меж людьми человек, который бы не имел греха?

Апостол Павел, образованный еврей, написал:

«Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их. и дал нам слово примирения. Итак мы—посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом»

(2 Кор. 5:18-21)

Люди могут заполнить величайшие библиотеки ми­ра своими мыслями, и тем не менее, человек не может сказать об искуплении больше того, что сказал Савл из Тарса, ученик великого рабби Гамалиила, в не­скольких словах, вдохновленных Святым Духом.

Простота этой доброй вести основывается на том, что Мессия имел безгрешную природу и Бог взял эту природу и излил на нее наши грехи, чтобы взамен мы могли получить праведность и благость Божию (1 Петр. 2:24).

Теперь рассмотрим другое место Писания, где так­же виден безгрешный характер Мессии:

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Поэтому да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи»

(Евр. 4:14-16).

 

Date: 2015-07-10; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию