Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование проводок по документам оперативного управления





В предыдущих пунктах мы отражали проводки только для финансовых документов. Теперь отразим в Главной книге движение товаров и МЦ.

Для формирования проводок по поступлению товараперейдите в модуль ХозОперации. Выполните пункт Операции \Разноска хозяйственных операций \Управление снабжением \Прием товара, материалов. В окне =Привязка ТХО= Вы видите список всех зарегистрированных накладных на закупку. Данное окно двухпанельное. В верхней панели выводится список накладных, в нижней панели показаны проводки, сделанные по данной накладной. В верхней панели выберите накладную № 873. Нижняя панель пока пустая, т.к. проводки еще не выполнялись. При нажатии клавиши F9 нижняя панель переключится, и Вы увидите более подробно, от кого было данное поступление, какого числа МЦ были оприходованы по складу, еще одно нажатие F9 покажет товарные позиции выбранной накладной. Чтобы снова вернуться к режиму формирования (просмотра) проводок нажмите F9 еще раз.

Перейдите в нижнюю панель для накладной № 873 и выполните команду [F7]Новая. В окне =Редактирование проводок по хозяйственной операции…= в поле Операция нажмите F3 и выберите ТХО «Приняты комплектующие (реализация по получении)» (рис 9.6).

В предыдущем окне =Привязка ТХО= Вы увидите, что для накладной № 873 зарегистрированы две проводки. В столбце П появится галочка V – признак существования проводок. В столбце Типовая … появится наименование ТХО.

Рис 9.6. Использование ТХО для накладной на прием

Проверьте правильность разноски сумм по счетам бухгалтерского учета через пункт =Н= \Книга бухгалтерских проводок \Бухгалтерские проводки для документа № 873.

Для формирования проводок по реализации продукциивыполните пункт Операции \Разноска хозяйственных операций \Управление сбытом \Отпуск товара, материалов. В окне =Привязка ТХО= в верхней панели выберите накладную на отпуск № 0020 на сумму 16422 рубля, сформированную Вами. В нижней панели для накладной выполните команду [F7]Новая. Обработайте накладную на отпуск МЦ. В окне =Редактирование проводок по хозяйственной операции…= в поле Операция по [F3]Выбор выберите ТХО «Отгружена готовая продукция (реализация по отгрузке)». Проверьте правильность разноски сумм по счетам бухгалтерского учета в столбце Сумма. Убедитесь в нижней панели, что по накладной 000020 сформированы пять проводок.

Date: 2015-07-10; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию