Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наколка рукава





Рукав берут двумя руками на уровне линии подвеса(уровень сопряжения рукава с проймой, 8,0 см), прикладывают к пройме лифа, совмещая горизонтальную линию на рукаве с линиями ширины груди и спинки на лифе.

 

1-ю булавку вкалывают по рукаву к пройме на уровне ширины груди;

2-ю булавку – на уровне линии ширины спинки.

Эти две точки на линии проймы, условно называемые точками переднего и локтевого переката рукава, играют очень важную роль в конструкции изделия. На фигуре человека они обозначают как бы границу перехода от плоскости переда и спинки к подмышечной впадине. На этом уровне на лифе намечены линии ширины груди и ширины спины. Они как бы отсекают менее подвижный (опорный) участок торса. Поэтому он не случайно выделяется на практике моделирования (по нему часто проходит граница дублирования как по опорному участку, требующему усиленной жёсткости, реглан – погон и др.).

 

Кроме того, на этом участке происходит поиск объема рукава, создание его модной формы (в данном примере уже определены прибавки на свободу - 7,0 см, поэтому поиск формы здесь сводится к распределению посадки в головке рукава). И, наконец, эти две точки определяют баланс рукава, правильное его положение относительно стана изделия.

Средняя линия рукава при этом должна занимать строго вертикальное положение, а горизонтальные линии:

8,0 см – совпадать с линиями ширины груди и спинки лифа;

18,0 см – совпадать с линией обхвата груди лифа;

34,0 см – совпадать с линией обхвата талии.

 

Дальнейшую наколку оката рукава начинают с фиксации его в плечевой точке. Верхний край головки накладывают на лиф так, чтобы намеченная линия шва втачивания совмещалась с обмелённой линией проймы и вкалывают булавку поперёк шва.

Расправляя равномерно посадку оката рукава по пройме, вкалывают ещё несколько булавок и прокалывают нижнюю часть выемки по окату рукава со стороны спинки до бокового шва без посадки.

Затем после найденной формы головки рукава, постепенно удаляя булавки одну за другой, окат подгибают вовнутрь на 2, см от края и вновь накалывают, сохраняя распределённую посадку.

В зависимости от модели головка может быть уплощённая, с нормальной величиной или очень большой, может быть со сборками или вытачками, в последних случаях изменяется и ширина рукава.

 

Далее отмечают желаемую длину рукава.

 

Лиф снимают с манекена и рукав вкалывают с изнанки по нижней части проймы без посадки. Нижняя часть головки от точек подвеса обеспечивают свободу движения руки, и здесь очень важно не обузить рукав.

 

Излишки ткани по пройме обрезают.

 

Низ рукава выравнивают, обрезают, подгибают по намеченной линии вовнутрь и замётывают.

 

 

 

Date: 2015-07-10; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию